Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Живой Свет (Light Alive)

14881

Страница создана 31.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (965) 032-61-02 Музей оптики
СПб, Биржевая линия, д. 14 на карте
  Василеостровская (960 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 150-400150
Сайт http://optimus.ifmo.ru
Теги наукаинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Музей оптики,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Этим летом в Санкт-Петербурге в Музее Оптики Университета ИТМО начала работу новая выставка «Живой Свет».

Расположилась она на Васильевском острове в Технопарке Университета ИТМО в роскошном особняке купцов Елисеевых. Выставка реализована в рамках совместного проекта Университета ИТМО и Греческого института голографии. На счету этой команды уже несколько успешных выставок в России и Греции, в том числе и выставка «Magic of Light», которую за время работы в Санкт-Петербурге постелило более 100 тысяч человек.

В Музее Оптики вы поймете, что наука о свете может быть увлекательной и интересной! Ведь здесь собраны и показаны все достижения, которые ученые-физики накапливали в течение тысячелетий. Но на этой выставке вы не найдете ни одной формулы, только современные инсталляции, которые оживают при взаимодействии с человеком. Настоящими проводниками в чудесный мир оптики станут молодые увлеченные своим делом студенты университета ИТМО.

Каждые 20 минут они проводят бесплатные познавательные экскурсии, на которых вы точно не сможете заскучать. А для групп можно забронировать экскурсию на определенное время, и экскурсовод будет ждать вас! Для школьных и студенческих групп возможно проведение тематических экскурсий, уроков и лекций.

В самом неклассическом музее вы сможете не только узнать много новых интересных фактов про свет, оптику и их применение в искусстве, но и отдохнуть в цветомузыкальной лаунж-зоне. В интерактивной зоне вы можете поиграть со светом наяву, научиться управлять им с помощью современных технологий. А некоторые экспонаты как будто сами просят сфотографироваться с ними.

В книге отзывов мы часто видим, что наши юные посетители после посещения музея решили связать свою жизнь с физикой, ведь она такая интересная! По понедельникам выставка закрыта. Каждые выходные проводятся мастер-классы для детей до 14 лет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выходные в городе: Евгений Смирнов

Продолжаем рубрику с авторскими рекомендациями от интересных людей, как провести выходные в Петербурге. О своих планах на выходные рассказывает Евгений...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка Живой Свет (Light Alive)Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
18 июня 2016 г. 00:09 10
отличный музей! получили удовольствие все, и дети и взрослые, не пожалеете.

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария24 февраля 2019 г. 16:53
Поистине захватывающие зрелища происходят в этом месте)) Это самый необычный музей из тех, что я когда-то посещала. Особо порадовали лежаки, на которых можно удобно расположиться и понаблюдать за игрой света на потолке))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Володя27 ноября 2018 г. 0:56
Этот музей понравится детям, потому что он интерактивный, яркий. Много интересных экспонатов. Экскурсия, на которую мы попали, очень впечатлила, было познавательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена30 мая 2017 г. 13:49
Интересное место, дети в восторге, взрослые не скучали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю