Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в Разночинном

748

Страница создана 16.04.2009 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2009 г. 18:00
мероприятие прошло
Место
Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Музей «Разночинный Петербург» уже третий год подряд принимает участие в общеевропейской акции «Ночь музеев». На этот раз сотрудники музея подготовили новую программу «Сквозь пелену времен, где запахи и звуки напоминают о былом…» 

Чем больше времени отделяет нас от безвозвратно ушедших реалий быта обывателей старого Петербурга, тем дороже становятся все, даже самые мелкие, детали, рассказывающие о традициях прошлого.

Музей предоставит посетителям уникальную возможность погрузиться в атмосферу повседневной жизни непарадного Петербурга к. XIX-начала XX века. Пройдя через «коридор времени», они окажутся во дворе рубежа веков и смогут  увидеть типичных представителей района, прозванного в народе Семенцы, -  военных, прохожих, музыкантов-гастролеров, цветочницу и булочницу, разносчика и зазывалу, дворника и городового, гимназистов и курсисток, сапожника и цыганку-гадалку...

Посетителей ожидает музыкально-театральное интерактивное действие. Они смогут не только услышать русские романсы в исполнении стилизованного цыганского ансамбля, понаблюдать за сценками из уличной жизни, но и поучаствовать в них, покупая определенную продукцию за  «деньги», полученные при прохождении «коридора времени».

В залах музея гостей из будущего встретят жители обычного доходного дома: классная дама, курсистки, горничная. Посетителей ждет необычная экскурсия.

Для всех, не попавших в группу на определенный сеанс мероприятия, будет открыт выставочный зал музея, расположенный рядом, в доме № 9, по Б. Казачьему пер.,  что существенно облегчит ожидание участия в основной программе музея «Разночинный Петербург».

Начало сеансов  в: 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ночь музеев в Разночинном Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю