Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в музее связи

829

Страница создана 16.04.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2009 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
Адмиралтейский район
 

Мероприятия в Центральном музее связи имени А.С. Попова (Особняке Безбородко)

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Центральном музее связи имени А. С. Попова
В Центральном музее связи не просто собраны любопытные факты об истории появления...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
Посетители «Ночи музеев-2009» смогут самостоятельно и с помощью экскурсоводов ознакомиться с постоянной экспозицией музея, рассказывающей об истории развития средств связи.

По отдельным заявкам небольшими группами можно посетить фонд открытого хранения «Сокровищница знаков почтовой оплаты России» и увидеть уники, редкости и раритеты России, эскизы к неизданным маркам, наряду с работами известных художников-мирискусстников.

Возрождённые к жизни экспонаты из собственных фондов Центрального музея связи, будут представлены на выставке «Спасённые экспонаты. Итоги  реставрации 2003-2008 годы». Среди них предметы вещевого фонда, аппаратура, тематическая живопись, уникальные документы и знаки почтовой оплаты.

В рамках мирового тура в Центральном музее связи открыта выставка Стокгольмского Музея Нобеля "Альфред Нобель: сети инноваций", которая является такой же инновационной, как и сам Альфред Нобель. Выставка - яркий пример применения современных презентационных средств и технологий визуализации. Ее премьера состоялась весной 2008 года в Дубаи, затем осенью того же года в Париже. Следующая остановка мирового тура - Санкт- Петербург,  затем Стокгольм, и далее  Нью - Дели.

Для любителей элитарного искусства письма и эпистолярного жанра при содействии ФГУП «Почта России» пройдёт интерактивная программа, посвящённая «Ретро-письму». Посетители представят себя в прошлом, будут писать письма и подписывать «куверты» настоящими ручками из гусиных перьев на специально изготовленной бумаге в стиле 18 века.

В зале «Музейные услуги» работает интернет-центр, кафетерий, банкомат, фотокиоск, почтовое отделение.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Ночь музеев в музее связиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю