Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2023 в Центральном музее связи имени А. С. Попова

866

Страница была создана и обновлена 26.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 250-550250
Сайт https://www.artnight.ru
Теги историянеобычные экскурсииинтерактивквестинтересные экскурсиивечерние и ночные экскурсиигрупповая экскурсиядо 250 рубдо 500 рубдо 1000 руб

Мероприятия в Центральном музее связи имени А.С. Попова (Особняке Безбородко)

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Центральном музее связи имени А. С. Попова
В Центральном музее связи не просто собраны любопытные факты об истории появления...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Передавая знания и навыки из поколения в поколение, мы строим будущее и приближаем человечество к новым открытиям. Но иногда бывает так, что нужно, чтобы информация не попала в чужие руки. Что же делать, если наши данные должны остаться в тайне? На помощь приходят разные средства защиты информации, которые по мере накопления опыта усложнялись и совершенствовались.

Участники квеста «Последняя тайна» познакомятся с множеством способов зашифровать информацию, разгадают загадки с помощью секретного кода и узнают, как тайнопись помогала менять ход истории и влияла на судьбы людей. Чтобы отправиться в путешествие в мир шифров, необходим смартфон с приложением Telegram и выходом в интернет.

Любители истории почты и филателии смогут попасть в «Сокровищницу знаков почтовой оплаты России» — специальное хранилище, где собраны редкие и уникальные знаки почтовой оплаты 1743–1923 годов. Раритеты позволят составить представление об этапах издания почтовой марки, ее значимости для истории нашей страны.

На выставке «Игротека: очки опыта» можно опробовать множество игр на приставках разных лет: от советской «Электроники», Nintendo 64 и Sega Dreamcast до Xbox 360 и PlayStation 3. Музейную коллекцию консолей дополнят экспонаты RetroTech Squad. Узнаем об истории развития индустрии, посоревнуемся в прохождении файтингов, померимся силами в виртуальный теннис и боулинг!

На дефиле с гостями поделятся своим опытом художники-постановщики театра моды «мАрт»: они расскажут, какой путь проходит наряд от эскиза до показа на подиуме, и продемонстрируют коллекцию «Неземной опыт». Ну а после каждый сможет примерить на себя роль модели: среди гостей, пришедших в «космических» костюмах, проведут конкурс-дефиле, все участники получат сертификаты, а победители унесут домой призы.

Квест «Последняя тайна» стартует каждые полчаса с 18:00 до 22:00, время на прохождение — 1 час.

Программы «Сокровищница знаков» и «Игротека: очки опыта» начинаются каждый час с 18:00 до 22:00. Продолжительность каждой — 1 час.

Дефиле «Неземной опыт» пройдет в 19:00 и 21:00. Продолжительность — 1 час.

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023

«Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Ночь музеев 2023 в Центральном музее связи имени А. С. ПоповаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю