Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

24-й международный музыкальный фестиваль «Земля детей»

907

Страница создана 05.11.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 ноября 2013 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-35-48 Концертный зал Дома композиторов
СПб, ул. Большая Морская, д. 45 на карте
  Невский проспект (1.3 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Этот праздник композиторского и исполнительского творчества для детей и юношества уже давно стал одним из значимых событий в культурной жизни нашего города. Почти четвертьвековое существование фестиваля – убедительное свидетельство его востребованности: этот форум неизменно собирает под своей эгидой творцов музыки и ее исполнителей самых разных возрастов – от начинающих музыкантов до известных профессиональных коллективов и солистов. Фестиваль чтит музыкальные традиции и в то же время является площадкой для смелых экспериментальных поисков, открывает новые имена и новые мелодии.

В этом году в программу форума включены произведения, специально для него написанные. Другой отличительной особенностью фестиваля является тематический принцип составления программ, каждая из которых – своеобразный проект, придуманный и воплощенный членами Союза композиторов.

Так, в концерте-открытии под названием «Веселые и грустные, страшные и смешные приключения» автор проекта – С. Слонимский не только будет вести концерт, но и станет главным исполнителем своих новых детских фортепианных пьес, а также будет импровизировать на заданные публикой темы (случай эксклюзивный в современной музыкальной практике). На следующий день (5 ноября, Дом композиторов, 19.00) петербургские композиторы в проекте, названном «Частушки, сиртаки, лезгинка, кадриль», представят свою музыку, созданную на основе различных народных мелодий, танцев и песен.

«Айда в кино!» – именно так называется программа, представленная 6 ноября в 19.00 в Малом зале филармонии: этот вечер будет отдан музыке петербургских композиторов из известных детских кинокартин и мультфильмов, а также экспериментальным саунд-трекам к еще не созданным кинолентам. Зал Академической капеллы откроет свои двери для 14-ти детских хоров – 7 ноября в 19.00 запланирован настоящий Хоровой парад, который уже много лет является доброй фестивальной традицией. 8 ноября в 18.00 в театре «Зазеркалье» состоится музыкально-гастрономическое представление, названное «Безумное чаепитие» и посвященное на первый взгляд парадоксальной, но вместе с тем весьма существенной теме взаимоотношений музыки и еды.

9 ноября (Дом композиторов, 16.00) в программе под названием «Наши сказки» участники проекта – как маленькие ученики, так и студенты известных композиторов-педагогов исполнят свои произведения, посвященные различным сказочным сюжетам. Форма следующего фестивального проекта не совсем обычна: это радиоконцерт, посвященный творчеству композитора Вадима Бибергана – широкоизвестного автора музыки к фильмам Глеба Панфилова и обаятельных произведений для детей и юношества (эфир  Петербургского радио 10 ноября в 13.00).  Заключительным фестивальным аккордом (10 ноября Дом композиторов, 15.00) прозвучит веселое музыкально-театральное представление под остроумным названием «Кот-Дог», посвященное художественному воплощению дорогих и любимых образов братьев наших меньших.  

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии 24-й международный музыкальный фестиваль «Земля детей»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
посетитель23 сентября 2019 г. 0:17
Случайно, после концерта, попали в две интерьерные комнаты.Такой захламленности и бардака, мы не видели ни где. Полнейшее не уважение к истории. Господа, композиторы, ПОЗОР! Давно у вас не было проверок из министерства культуры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Васильевна7 декабря 2018 г. 12:11
как купить билеты на спектакль 31 декабря 2018 г Желтое танго в 18 часоа
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина13 марта 2018 г. 16:19
Бываю здесь не очень часто, поскольку концертная программа здесь не каждый день. Мне очень нравится сам этот дом — и внутри, и снаружи. Чувствуется, что здесь побывало много известных людей. Последний раз здесь была в январе, был вечер солистов-виртуозов. Было круто, очень понравилось. Сам зал очень красивый, акустика отличная, всё прекрасно слышно. Дом композиторов находится в центре Петербурга, всего в нескольких минутах от станции метро "Адмиралтейская". Можно и на автобусе подъехать. Думаю, что всем было бы интересно здесь побывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю