Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

44-й Международный турнир по фехтованию "Рапира Санкт-Петербурга"

3769

Страница создана 11.04.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 4 мая 2018 г. 11:00
по 6 мая 2018 г. 09:00
мероприятие прошло
Место
  Гостиный двор (506 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (790 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги фехтование
 

Внести изменения Внести изменения
 

На соревнования в Санкт-Петербурге соберется элита мужского мирового фехтования - около 170 спортсменов из 30 стран мира примут участие в турнире. За месяц до начала соревнований заявки на участие уже подали представители 19 стран: Австралия, Бразилия, Канада, Чили, Хорватия, Кипр, Испания, Великобритания, Грузия, Гонконг, Ирландия, Италия, Португалия, Сингапур, Словакия, Швеция, Тайвань, Турция и США. При этом свое участие подтвердили лучшие рапиристы планеты – победитель петербургского турнира прошлого года итальянец Даниэле Гароццо (№1 рейтинга FIE), его соотечественник Алессио Фокони (№2), американец Рейс Имбоден (№3), Ричард Круз (№4) из Великобритании и Александр Массиалас (№5) из США.

Российская команда на домашнем турнире имеет право выставить двадцать спортсменов, так что в составе найдется место и для титулованных спортсменов, и для ближайшего резерва. Зрители увидят выступления олимпийских чемпионов Тимура Сафина (№6 рейтинга FIE) и Алексея Черемисинова (№13), чемпиона мира 2017 года Дмитрия Жеребченко (№7), сильнейшего петербургского рапириста Дмитрия Ригина (№68) и многих других.

Ближайший резерв сборной России наверняка будет представлен кадетами и юниорами, которые в текущем сезоне блестяще выступают на международных турнирах. Достаточно сказать, что победителями юниорского Первенства Европы и Первенства мира в командных соревнованиях стали Антон Бородачёв, Кирилл Бородачёв, Владислав Мыльников и Григорий Семенюк. Кирилл Бородачёв, кроме того, выиграл индивидуальные соревнования на Первенстве Европы, а Григорий Семенюк завоевал бронзу Первенства мира среди юниоров в итальянской Вероне.

Предварительное расписание:

4 мая, пятница / Личные соревнования

11:00 - 18:00 Предварительные соревнования

5 мая, суббота / Личные соревнования

10:00 Тур прямого выбывания

17:00 Церемония открытия

17:30 Полуфиналы, финал

6 мая, воскресенье / Командные соревнования

09:00 Командные соревнования

17:00 Финал

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии 44-й Международный турнир по фехтованию "Рапира Санкт-Петербурга" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю