Акция «Почта Победы» — возможность ещё раз вспомнить подвиг тех, кто встал на защиту Родины в годину испытаний.
Акция «Почта Победы» — возможность обратиться со словами поддержки, признательности и тепла к своим близким, или просто послать привет родным, друзьям и знакомым.
Акция «Почта Победы» — возможность ощутить себя единым народом великой страны.
День Победы – праздник единства всех поколений, сплоченных общей памятью и гордостью за свою страну.
9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Государственный музей истории Санкт-Петербурга и Почта России проводят акцию «Почта Победы».
В трех знаковых локациях города – Петропавловской крепости, музее «Монумент героическим защитникам Ленинграда» и филиале «Крепость Орешек» – будут установлены специальные почтовые ящики.
Для участников акции Государственным музеем истории Санкт-Петербурга подготовлена лимитированная серия из 8 тематических открыток, созданных специально для каждой локации по художественным произведениям из фондов музея. На открытках изображены символы победы: салютующая Петропавловская крепость, крепость Орешек – Бастион Русской славы и Монумент героическим защитникам Ленинграда. Тираж каждой открытки – всего 1000 экземпляров.
Каждый желающий сможет написать поздравление «С Днем Победы!» своим родным и близким, указав адрес и опустив открытку в почтовый ящик. Почта России бесплатно доставит их по России. Волонтерский корпус проекта ПАО Газпром «Друзья Петербурга» поможет в проведении акции на территории Петропавловской крепости и музея «Монумент героическим защитникам Ленинграда».