Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Ансамбля девяти саксофонов Novo "Спиричуэлс, Бах, Гендель, Бизе, Чайковский"

370

Страница создана 08.04.2023 и обновлена 02.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 мая 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Цена, Р 1500-20001500
Теги джазклассическая музыкадо 1500 рубдо 2000 рубмузыка
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 70 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Барочный хорал и шедевры симфонической музыки – в исполнении ансамбля саксофонов?! Если вы настроены услышать что-то необычное и мега-неординарное, то такой оригинальный подарок обязательно придется вам по душе! И абсолютно неважно: считаете ли вы себя искушенным меломаном или непродвинутым «#просто любителем хорошей музыки», программа этого вечера не оставит в зале ни одного равнодушного слушателя.

«Вечная» рождественская классика – шедевры Баха и Генделя, бравурная увертюра к опере «Кармен» Бизе и лиричная Серенада Чайковского, зажигательные «Славянские танцы» Дворжака и проникновенная Lacrimosa из моцартовского Реквиема, завораживающий Танец Анитры из «Пер Гюнта» Грига и потрясающий своей безыскусной простотой и искренностью спиричуэл... Такая широкая палитра жанров и стилей позволит девяти саксофонистам-виртуозам в полной мере блеснуть своим мастерством и продемонстрировать зрителям не только яркий артистизм и оригинальность в прочтении известных шедевров, но и удивительное внимание к мельчайшим деталям и нюансам этих произведений.

Особый шарм нашему концерту придаёт место – Белый зал Музея театрального и музыкального искусства, бывшая резиденция первого графского рода Российской империи. Фамильный дворец одной из самых богатых и знаменитых династий русского дворянства за столетия совершенно не утратил своего великолепия.

Обладатели билетов с экскурсией в 17:00 смогут посетить уникальную экскурсию по Дворцу, посетить интерьеры, восстановленные по старинным эскизам.

Внимание! В продаже билеты двух категорий — билет с экскурсией в 17 часов и без экскурсии. В случае, если билетов с экскурсией нет в наличии, оставшиеся билеты не дадут возможности для посещения экспозиции.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Концерт Ансамбля девяти саксофонов Novo "Спиричуэлс, Бах, Гендель, Бизе, Чайковский"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю