Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автобусная экскурсия "Блокадный фотоальбом"

2067

Страница создана 28.12.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 января 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Площадь Александра Невского
СПб, пр. Невский на карте
  Александра Невского площадь (97 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1 0001000
Теги историяот 5 до 10 летот 10 до 15 летэкскурсии для школьниковдо 1000 рубдень начала блокадыпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиидень полного освобождения от блокадыгрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковзимние экскурсииинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дняэкскурсии в январе
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Александра Невского,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Блокадный фотоальбом

Отправление:

10:00 автобусом туристического класса от ст. метро "Площадь Восстания", Лиговский просп., 10 (ориентир гостиница "Октябрьская")

Краткое описание:

Одна из самых трагических страниц в истории Санкт-Петербурга — блокада города немецкими войсками в годы Великой Отечественной войны. Жители советского Ленинграда продержались на осаждённой территории почти 900 дней, пережив в голоде и холоде три страшные зимы. Память о ленинградцах и защитниках города, отдавших свои жизни во имя победы, навсегда увековечена в мемориалах и обелисках.

На этой экскурсии детям и их родителям в доступной форме расскажут о самом сложном и важном времени в истории нашего города.

Мы проедем по улицам вдоль примет военного времени: блокадная подстанция, которая давала ток трамваям, курсировавшим по городу; блокадная прорубь, рассказ о которой поможет больше понять тяготы жизни простого населения: нехватка воды, еды, тепла и электричества; Дворец пионеров; Большой зал Филармонии. Возле репродукторов Дома Радио, вы услышите рассказ о радио, как о особом аспекте жизни ленинградцев.

Вы поймете, как люди справлялись с голодом, как боролись, учились, работали, помогали друг другу, как пережидали длительные обстрелы.

Важной темой рассказа станет детство. Истории о том, как дети стали невольными участниками войны и помогали взрослым защищаться. Их имена, их истории, детали бытовой жизни навсегда сохранятся в памяти народа. Примером такой стойкости духа стала советская школьница Таня Савичева, автор известного детского дневника блокадного времени.

Экскурсия непростая, но она важна нам и подрастающему поколению! Её обязательно нужно пройти, чтобы хоть немного прочувствовать трагедию Ленинграда и понять насколько велик был героизм его жителей, борющихся за свой город в тяжелейшее блокадное время, отстоявших его и победивший в Великую Отечественную войну 1941 – 1945 гг.

Ориентировочное прибытие:
13:00 метро "Площадь Восстания"

В стоимость включено:
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- Экскурсионное обслуживание
- работа гида

Рекомендации:
- Теплая одежда, удобная обувь

Продолжительность мероприятия 3 часа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Автобусная экскурсия "Блокадный фотоальбом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Василий7 декабря 2019 г. 14:08
Хорошее место для туристов, гостей города, просто горожан. От этой площади идти можно в комплекс Александро-Невской Лавры или на Невский проспект. Еще мост Александра Невского тут же, он исторический и разводной. Приехать просто на метро, остановка Площадь Александра Невского. Нельзя сказать, что знаешь Петербург, если ни разу не был в этом районе, он известный и популярный. На территории Лавры храмы и старые кладбища, там проводят экскурсии, но и самому можно походить, я пару раз присоединялся по ходу к группам, много узнал нового. Можно рискнуть и без экскурсии, комплекс большой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю