Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Театральный Петербург 19 века"

989

Страница создана 20.03.2023 и обновлена 23.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 марта 2023 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-72-89 Библиотека им. К.А. Тимирязева
СПб, ул. Шкапина, д. 6 на карте
  Балтийская (233 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историясвободный входспектакльлекциидень театракультура

Внести изменения Внести изменения
 

Петербург 19 века – это город контрастов. Насколько разным было население Петербурга, настолько разными были его развлечения. Совершенно естественно, что простой ремесленник не ездил на балы, а великосветский аристократ не посещал балаганы и ярмарки, но и тот, и другой вечером могли отправиться в театр.

В 19 веке русский театр переживает небывалый подъём, на сцене блистают великолепные актёры и актрисы, они становятся влиятельными персонами в петербургском обществе, в них влюбляются, им посвящают стихи и оды.

Какие театры были популярны в Петербурге времён Александра Сергеевича Пушкина, какая публика их посещала, каким был репертуар петербургских театров и какие спектакли каждый раз собирали полные залы, а ещё мы поговорим о театральном этикете и соберём идеальный модный образ для похода в театр!

Лектор – Нани Соколова, историк, петербурговед, специалист по историко-культурному туризму, автор эксклюзивного экскурсионного проекта «YOU + ПИТЕР».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Шоу Плющенко, балет Полунина и музыка Миядзаки: куда пойти в Петербурге 24 – 30 марта

Подходит к концу первый весенний месяц. Провожаем его на юмористических вечеринках, выступлениях Жени Любич, «Комсомольска», Matrang и джазовых концертах...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Лекция "Театральный Петербург 19 века"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Барышникова23 октября 2017 г. 12:22
252-72-89 - вот это правильный телефон библиотеки им. Тимирязева. В описании сайта "Петербург-2" телефон указан неверно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю