Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 марта 2023 г. 12:15

12700

Автор: Александра Сафьянникова

Шоу Плющенко, балет Полунина и музыка Миядзаки: куда пойти в Петербурге 24 – 30 марта

Куда пойти в Петербурге 24 – 30 марта

Подходит к концу первый весенний месяц. Провожаем его на юмористических вечеринках, выступлениях Жени Любич, «Комсомольска», Matrang и джазовых концертах, а также на бесплатных лекциях и масштабном театральном фестивале.

(Источник фото: pixabay)

Снова напомним о том, как разнообразить выходные и будние дни.

Погода в Петербурге пока не дает возможности почувствовать весну, поэтому предлагаем приближать тепло искусственными методами. Например, согреться необычными напитками в кофейнях Петербурга или сходить в место, где всегда тепло.

А еще, конечно, можно отправиться в кинотеатр. Собрали подборку фильмов, которые сейчас идут на больших экранах.

В наших планах на неделю очень много вечеров юмора. Если вы любите стендап и другие юмористические жанры, советуем почитать наши интервью с комиками: с основателем российского стендапа Антоном Борисовыммузыкальным комиком Севой Москвиным, миниатюрщиками Игорем Чеховым и Михаилом Кукотой и стендапером Леной Корнеевой.

Пятница, 24 марта

Все события пятницы

В петербургском Планетарии представят музыкальное полнокупольное шоу «Вселенная Миядзаки и Макото Синкая». Если вы смотрели «Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо», «Твое имя», «Дитя погоды», «Пять сантиметров в секунду» и другие работы режиссеров, то знаете, какая в них проникновенная музыка. Ее вы и услышите в исполнении пианиста Станислава Чигадаева, в то время, как на куполе над головой развернутся просторы бескрайнего космоса.

Во дворце «Олимпия» состоится традиционная вечеринка питерского Comedy Club. Это большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут ваши любимые комики-резиденты Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

В Экспофоруме на выходных пройдет «Ярмарка недвижимости» – выставка для покупателей жилья и частных инвесторов. На ней более 100 компаний представят посетителям квартиры в новостройках, лучшие варианты на вторичном рынке, доходные апартаменты, надежные варианты для жизни, инвестиций или релокации за рубежом. Также будет и образовательная программа: независимые эксперты, представители банков и застройщиков проведут более 50 семинаров и лекций.

В пятницу также состоится необычный вечер стендапа. Комики выступят с шутками «ниже пояса» и строго 18+. Организаторы обещают, что гостям придется много краснеть из-за юмора на грани фола, но мы-то понимаем, что юмор талантливых комиков будет на достойном уровне, о чем бы они ни шутили. Кстати, на сцену в этот вечер выйдут Яша Квас, Леша Соловьев, Денис Смирнов, Тимур Те, Илья Смирнов, Леша Полубояров.

24 марта в КЗ «Колизей» Женя Любич представит «Песни на стихи поэтов». Певица исполнит композиции, которые она сочинила на стихи русских, английских и французских поэтов-классиков – Маяковского, Бёрнса, Лермонтова, Бродского и других.

В концертном зале музея-квартиры Н.А. Римского-Корсакова состоится бесплатный вечер вокальной музыки Сергея Рахманинова к 150-летию со дня его рождения. В этот вечер в квартире композитора вновь прозвучат романсы Рахманинова в исполнении студентов Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского.

Суббота, 25 марта

Все события субботы

В клубе А2 выступит Matrang. Его тексты, несмотря на порой чрезмерную метафоричность, являются своего рода манифестом, и через них Matrang умело коммуницирует со своими слушателями, а раскатистый бит и низкий голос создают мрачную авантажную атмосферу.

А в клубе «Аврора» выступит группа «Комсомольск». Даша и Ариша выйдут и споют вместе с вами лучшие песни о любви, себе, времени, России, о том, что снаружи, и о том, что внутри.

В субботу также можно будет увидеть новый балет Сергея Полунина «Мастер и Маргарита». Роман Михаила Булгакова — один из самых ярких и загадочных литературных произведений XX века. В новой постановке шедевр литературы будет пересказан универсальным языком музыки, танца и света. Ведущие партии балета исполнят всемирно известный артист балета Сергей Полунин и Олимпийская чемпионка Елена Ильиных.

В пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики. Состав участников вечеринок также каждый раз обновляется, на этот раз шутить шутки будут: Влад Васильев, Карина Салихова, Иван Федоров, Глеб Капелюх, Леша Соловьев, Илья Смирнов.

В субботу и воскресенье в Брусницын Холле пройдет театральный фестиваль «Без занавеса». Накануне Международного дня театра здесь соберутся яркие представители театрального искусства. Зрители увидят оригинальные постановки, моноспектакли, перфомансы, музыкальные выступления, а также смогут принять участие в интерактивных представлениях.

В Экспофоруме на выходных пройдет фестиваль «Путь домой», на который привезут более 100 кошек и собак из приютов, чтобы найти им достойных хозяев. Кроме хвостиков в поисках дома посетителей ждут интересные лекции от кинологов и ветеринарных врачей о поведении и здоровье животных, творческие мастер-классы, розыгрыши призов от партнеров фестиваля, благотворительная ярмарка товаров ручной работы в пользу приютов и экологическая зона.

Воскресенье, 26 марта

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

В воскресенье в джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew. Вадим Эйленкриг – российский трубач, ведущий т/к «Россия-Культура», продюсер. Ежегодный член жюри Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик».

В театре «Комедианты» покажут спектакль, который характеризуют как «Невидальщину, неслыхальщину, небывальщину...».

Красивый ажурный ковер натянут через всю сцену. На фоне этого чудесного ковра и происходят необыкновенные истории. Молодые актеры азартно и радостно сыграют для зрителей любимые с детства русские народные сказки.

Понедельник, 27 марта

Все события понедельника

В Петербург вернулось шоу «Импровизация. Команды» – самое непредсказуемое и смешное. Кстати, здесь именно вы можете повлиять на спонтанный ход событий и раундов команд и поддержать своих фаворитов, ведь судьбу команд решает реакция зрителей. В понедельник пройдет игра 1/4 финала.

В театре имени В.Ф. Комиссаржевской представят постановку по мотивам произведения С. Моэма.

Прославленная, но уже не юная актриса Джулия Ламберт переживает возрастной кризис. Она с тревогой всматривается в зеркало, отыскивая приметы старения. Но не обычное женское тщеславие руководит ею – театр, сцена, роль должны быть безупречны. Каждую секунду жизни, когда героиня-женщина переживает эмоции, героиня-Актриса цепко подмечает любой жест, взгляд, поворот, неся всё на жертвенный алтарь – сцену.

Вторник, 28 марта

Все события вторника

В джаз-клубе Игоря Бутмана состоится концерт Майи Азусена и трио Олега Бутмана. Лауреат премии MTV MADE's Award, знаменитая певица и общественный деятель Майя Азусена путешествует по миру с постоянными культурными и благотворительными миссиями. В петербургском джаз-клубе она даст два концерта подряд.

В Молодежном театре на Фонтанке представят спектакль «Король-олень» — итальянскую сказку XVIII века.

На протяжении нескольких столетий театры с удовольствием обращаются к этой пьесе. В ней царит любовь, которая, конечно, проходит немало испытаний, сталкиваясь с предательством и злыми силами. Конечно, героев испытывают, проверяют на прочность, но все эти сказочные трудности они смогут преодолеть, все волшебные превращения непременно случатся, зло — накажут, а красота сохранит свою силу.

Среда, 29 марта

Все события среды

(Источник фото: pixabay)

Петербуржцев приглашают на бесплатную лекцию, посвященную театру в позапрошлом веке. Насколько разным было население Петербурга, настолько разными были его развлечения. Совершенно естественно, что простой ремесленник не ездил на балы, а великосветский аристократ не посещал балаганы и ярмарки, но и тот, и другой вечером могли отправиться в театр.

На сцене театра «Приют комедианта» спектакль об одном из самых знаковых героев Достоевского — князе Мышкине.

Особенность романа «Идиот» в том, что его герои живут в том же пространстве, что и современные петербуржцы. Реалии, описанные в тексте Достоевского, тесно переплетаются с сегодняшними. Львом Мышкиным может оказаться кто угодно: ваш близкий человек, коллега по работе или вы сами.

Четверг, 30 марта

Все события четверга

В четверг в Петербурге состоится ледовое шоу с балетом «Союз чемпионов Евгения Плющенко». Объединяя на льду лучших представителей и триумфаторов фигурного катания, шоу находит продолжение в традициях русского сценического искусства, соединяя постановку на льду и классический и современный балет в одном пространстве.

В шоу принимают участие Евгений и Александр Плющенко, Александра Трусова и Марк Кондратюк, Дмитрий Алиев, Александр Самарин и Марк Игнатов, воспитанники академии фигурного катания «Ангелы Плющенко»: София Муравьева, Вероника и Алена Жилины, София Титова и другие. Масштаб шоу дополнят балет на сцене и синхронное катание на льду.

30 марта в Петербурге можно будет бесплатно посетить режиссерский разбор пушкинской трагедии «Моцарт и Сальери». На встрече режиссёр театра и кино, актриса София Никифорова также расскажет о работе над спектаклем ZAVIST', созданного по мотивам пьесы Пушкина.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Поделитесь планами на ближайшую неделю в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Музыка Театр


 
Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Клуб A2 Green Concert, Дворец Олимпия, Санкт-Петербургский планетарий, Конгрессно-выставочный комплекс Экспофорум, Концертная площадка Comedy Place, Культурный квартал Брусницын, Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Большой концерт "Черный StandUp", Концерт группы "Комсомольск", Балет Сергея Полунина "Мастер и Маргарита", Концерт Жени Любич "Песни на стихи поэтов", Музыкальное полнокупольное шоу "Вселенная Миядзаки и Макото Синкая", Ледовое шоу с балетом "Союз чемпионов Евгения Плющенко", Шоу "Импровизация. Команды" , Концерт Matrang, Концерт Вадима Эйленкрига и Eilenkrig Crew, Концерт Майи Азусена и трио Олега Бутмана, "Ярмарка недвижимости. Весна" 2023, Фестиваль "Путь домой", Театральный фестиваль "Без занавеса", Лекция "Театральный Петербург 19 века", Режиссёрский разбор маленькой трагедии А.С. Пушкина "Моцарт и Сальери", Ехала деревня мимо мужика, Театр (по роману Сомерсета Моэма), Король-олень, Идиот
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль....
Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня Лето уже на пороге: самое время зарядиться подходящим настроением и встретить его с музыкой, шутками и зажигательными фестивалями. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные события предстоящей недели: День города, концерты на набережной, международный кинофестиваль, ярмарка современного искусства...
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю