Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Библионочь - 2018: «Фиеста страсти»: ночь испанской культуры и искусства"

2709

Страница создана 03.04.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 апреля 2018 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-78 Библиотека правовой и экономической информации
СПб, ул. Благодатная, д. 20 на карте
  Электросила (351 метр построить маршрут до метро)
Московский район
Теги танецкинематографтворчествомузыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Библионочь" пройдёт накануне красивого испанского праздника "Сан-Жорди" – Дня книг, роз и любви. Согласно древней традиции в Испании с XV века в День влюблённых принято дарить возлюбленным женщинам розы, а мужчинам – книги. Библиотека на Благодатной улице подарит своим посетителям Ночь культуры и искусства Испании. До самого утра гостей ждут зажигательное фламенко, конкурсы, мастер-классы, викторины, лекции, выставки, выступления музыкальных и театральных коллективов и, конечно же, розы и книги.

В программе мероприятия:

Музыкальная программа: Лауреаты международных конкурсов Анатолий Изотов (классическая гитара) и солистка театра оперетты Светлана Иванова, а текже воспитанники Студии эстрадного вокала «Космос»

Танцевальная программа: Старинные испанские танцы в исполнении ансамбля танцев XV века «Stella» и выступление Петербургской студии фламенко LLAMADA (ямАда)

Театрализованная программа: Литературные персонажи от Агентства культурных коммуникаций и исторические персонажи от Студии исторического фехтования «Силуэт»

Интеллектуальная программа: Игра-викторина «У нас в Испании, Испании, Испании...», лекции «Золотая эпоха испанских галеонов» и «Элементы испанского исторического костюма в современной моде», познавательные беседы «Испанские принцессы на престолах мира» и «Волшебство архитектуры Антонио Гауди», открытый урок испанского языка

Кулинарные мастер-классы «Паэлья Валенсиана» и «Печенье Польворон»
Фотостенд «Как хороши, как свежи были розы...»

Выставочные экспозиции: Книжно-иллюстративные выставки «Путешествие по Испании» и «Шедевры испанской литературы», выставки живописи и графики «Незабываемая Испания» и «Дон Кихот»

Ночной кинопоказ: «Кармен из Гренады» (1959) Режиссер: Тулио Демикелли
и многое другое

Вход свободный. (18+, дети только в сопровождении взрослых)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести "Библионочь" в Петербурге

У петербуржцев есть уникальная возможность посетить любимые библиотеки в вечернее и ночное время. В рамках проекта можно будет поучаствовать в мастер-классах...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии "Библионочь - 2018: «Фиеста страсти»: ночь испанской культуры и искусства"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю