Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Богемный Петербург: Прогулка по Имперской столице"

1302

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2021 г. 16:00
и 25 сентября 2021 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-90-79 Главный штаб. Государственный Эрмитаж
СПб, пл. Дворцовая, д. 6/8 на карте
  Адмиралтейская (269 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (628 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.0 км)

Центральный район
Цена, Р 900900
Теги литератураисторияархитектураискусствоэкскурсии для школьниковдо 1000 рубпешеходные экскурсииавторские экскурсиимайские праздникигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковзимние экскурсиилетние экскурсиинеобычные экскурсииобзорные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дняоднодневные экскурсииинтересные экскурсииглавные достопримечательностивпервые в городе
Продолжительность 120 минут
 

Мероприятия в Главном штабе. Государственном Эрмитаже

1 мая 2024 15:00Концерт "Дунаевский-гала, или «Советский Моцарт»"
Жизнерадостная, яркая и мелодичная музыка Исаака Дунаевского, начавшего свою музыкальную...

300-2625 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Эта авторская прогулка — ваш билет в блистательный Петербург начала 20 века. Вы окажетесь в городе накануне событий, которые навсегда изменили его уклад, культуру и облик. Мы проведем вас по старинным улицам от Большой Морской до Итальянской, откроем любимые места высшего общества, расскажем о моде того времени и поможем представить жизнь Петербурга на пороге новой эпохи.

Эта авторская прогулка — ваш билет в блистательный Петербург начала 20 века. Вы окажетесь в городе накануне событий, которые навсегда изменили его уклад, культуру и облик. Мы проведем вас по старинным улицам от Большой Морской до Итальянской, откроем любимые места высшего общества, расскажем о моде того времени и поможем представить жизнь Петербурга на пороге новой эпохи. Петербург глазами жителей начала 20 века Бурлящая жизнь дореволюционного города, искусство декаданса и скандальные кутежи, жизнь поэтов и гвардейцев, быт великих князей и простых горожан — обо всем этом мы поговорим на прогулке, которая перенесет вас на сотню лет назад. Вы увидите город глазами высшего света, интеллигенции Серебряного века и бедных петербуржцев. Узнаете, кто диктовал моду в предреволюционном Петербурге, где и как богема Северной столицы проводила досуг и какие архитектурные шедевры стали символами той эпохи. Вместе мы приоткроем завесу прошлого, чтобы погрузиться в атмосферу блистательной столицы накануне заката. Места, где кипела жизнь и творилась и история Наш маршрут берет начало у одного из красивейших мест города, арки Главного штаба. Здесь вы услышите о модных домах Петербурга, роскошных ресторанах начала 20 века, работах Фаберже и яхт-клубах царской эпохи. Следом мы прогуляемся по старейшим петербургским улицам — Большой Морской, Большой Конюшенной, Итальянской и Невскому проспекту, где происходили самые заметные события в жизни высшего общества. Посмотрим на легендарное кафе «Подвал Бродячей собаки», заглянем на Манежную площадь. И, конечно, поговорим о жизни богемного Петербурга — литературного, театрального, балетного, — проходя по Итальянской улице и площади Искусств.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы

Место начала экскурсии:
Арка Главного Штаба

Место окончания экскурсии:
Площадь Искусств

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Арка Главного Штаба
  • Итальянская улица
  • Морская и Большая Конюшенная улицы
  • Невский проспект
  • Кафе "Бродячая собака"
  • Манежная площадь.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Экскурсия "Богемный Петербург: Прогулка по Имперской столице"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иванова Елена 30 марта 2019 г. 11:42
Безумно люблю Эрмитаж. Особенно Главный штаб. Здесь всегда проходят самые современные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:25
Я — большая поклонница искусства. Безусловно, музей "Эрмитаж" — поражает своими коллекциями. Обожаю бродить по залам. сколько бы я раз не приходила, всегда открывается что-то новенькое. Невозможно рассмотреть и запомнить всё, конечно. В этом-то и состоит удовольствие. Что касается здания Главного штаба, то оно весьма отличается от своего "родителя") Здесь бывают очень оригинальные выставки современных художников, какие-то оригинальные инсталляции. Мне кажется, что Главный штаб — большое украшение. Если мне хочется какого-то невероятного свежего глотка, то я сразу отправляюсь сюда. Жаль только, что цены растут год от года.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина12 января 2017 г. 20:56
Сходила на выставку Мариано Фортуни. Произвело впечатление мастерство и профессионализм. Он и правда волшебник! Платья кутюрье,стильно выглядят и на сегодняшний день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр 3 ноября 2016 г. 23:47
Очень красиво!!
Каждая поездка запоминается, как первая! А какой там простор...Стены и потолки не давят
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара24 ноября 2015 г. 21:53
На каком основании нельзя оформить бесплатный билет, предъявив льготный проездной билет с фотографией?!! Требуют пенсионное, но оно без фото!! Оформляют везде, кроме Эрмитажа. Крахоборы!!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю