Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XI Международный фестиваль "Императорские сады России. Цветочная ассамблея" 2018 21.06.2018. Четвертый Фестиваль «Императорские сады России»

2511

Страница создана 14.02.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2011 г. - 6 июня 2011 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский сад
СПб, ул. Инженерная, д. 4 на карте
Центральный район
Цена, Р 180180
Сайт http://www.igardens.ru
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский сад,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «Императорские сады России», учрежденный Русским музеем, будет проходить в 2011 году  в четвертый раз. Решением Министерства культуры РФ и Национального оргкомитета России по «Году Италии в России и России в Италии» фестиваль «Императорские сады России» в 2011 году  официально включен в программу празднования Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России. Фестиваль проходит при поддержке  Итальянского института и Генерального консульства Италии.

Выставка-конкурс фестиваля-2011 носит название «Итальянский полдень». Так называется одна из самых известных работ Карла Брюллова, написанная им в Италии - украшение коллекции Русского музея,  в которой так много напоминаний об этой чудесной стране и ее народе. В этом году Михайловский сад Русского музея  превратится в уголок Италии, напоминая о тех незримых, но прочных нитях, которые связывают культуру и искусство наших стран. 

Участникам конкурса на этот раз  будет предложено работать над своими композициями согласно двум номинациям:

В первой -  «композиция на свободную тему» - участники не ограничены рамками  садово-паркового искусства Италии, они могут черпать темы для вдохновения из всей сокровищницы ее культуры.

Вторая – «композиция на заданную тему» - состоит из 10 – 15 тем («Очарование руин», «Сады итальянских вилл», «Римские фонтаны», «Вella Donna», «Ускользающая красота» и д.р.), каждая из которых может быть связана с живописными работами из собрания Русского музея.

Уже известно, что награждение победителей состоится 28 мая. В состав жюри в этом году  войдут специалисты из России, Италии, Финляндии.                                                                

Тема Италии станет лейтмотивом  фестиваля и в развлекательной программе. В первую очередь  она будет насыщена итальянской музыкой. Днем на берме  Михайловского дворца  музыкальные коллективы исполнят  инструментальные вариации на темы из популярных итальянских опер. А в вечернее время  пройдут  костюмированные представления с участием восходящих звезд санкт-петербургских оперных театров. Прозвучат известнейшие итальянские арии,  а также эстрадные хиты в классическом оперном исполнении.

В один из вечеров фестиваля в Михайловском саду состоится мини-фестиваль уличных театров, которые представят публике свои вариации на тему итальянской комедии «Дель арте». Как и в предыдущем году,  посетители фестиваля смогут встретиться с  поэтами и музыкантами питерского  андеграунда, а также – с исполнителями авторской песни.

Особый день фестиваля - 1 июня. В этот день сад  будет принадлежать детям. Шоу-показ модной итальянской коллекции детской одежды Роберто Чинелло, художественные проекты «Пленэр в Михайловском саду», «Аллея художников», блиц - выставка детских рисунков «Итальянский полдень». 

Предусмотрена специальная  экскурсионная  и игровая программа для детей-инвалидов (01 и 02 июня).

На торжественном открытии фестиваля ожидается присутствие Его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Четвертый Фестиваль «Императорские сады России»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (5)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина Черкасова7 июня 2015 г. 12:07
Приехала из области в выходной день, отстояла в очереди 50 минут, предвкушая увидеть, что-то чудесное, красивое. И вот мы с подругой уже за воротами парка... Дорогие друзья - полнейшее разочарование, опять продажа с лотков и реклама техники (садовой). Это деревенский уровень - никак не Питера. Хотя к слову - жители деревни бы постарались намного лучше... Очень дешевые экспонаты (кроме 2-3-х). Идя по парку, люди многие высказываются, что с каждым годом все хуже. Дорогие устроители выставки - это же не работа, это так - отбывалово, зачем же денежку за это брать? Нина...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Бегашвили10 июня 2011 г. 20:06
Волшебный сад:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Маркова5 июня 2011 г. 12:31
пойду посмотреть в Михайловском саду выставку ланлшафтную очень интересно,вчера смотрела парки в Котке,понравилось!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Градова4 июня 2011 г. 0:50
Мой любимый сад....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Шатилова1 июня 2011 г. 0:39
180 взр. ,студентам и льготникам -60. дети до 7 -бесплатно. нам с ребенком оч понравилось. были в 29-го. там и сады, композиции, и кузница, и концерт, и деткам роспись по глиняным фигуркам
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна Тарасова26 мая 2011 г. 21:03
и какая цена?я хочу пойти)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Крундышев26 мая 2011 г. 11:55
Фестиваль в прошлом году понравился, а цена - нет. Втроем с ребенком плюс перекус.....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Букина15 мая 2011 г. 15:48
Постараюсь пойти, в прошлом году мне очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дашулька Карпова8 мая 2011 г. 14:56
Очень Люблю Михайловский сад.Там так хорошо....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Тружникова5 октября 2010 г. 14:35
Это место для мысли...и отдыха души..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю