Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"День Достоевского" 2018 в Музее городской скульптуры

1472

Страница создана 27.06.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 июля 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (151 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги литературатворчествомузыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Государственный музей городской скульптуры приглашает на городской праздник "День Достоевского".

В 11:00 почитатели возложат цветы и зажгут свечи на могиле великого писателя в Некрополе мастеров искусств во время традиционной мемориальной акции.

После церемонии участники отправятся на тематическую экскурсию «Музыкальный некрополь». Кто из петербургских музыкантов был современником Достоевского, с кем он был знаком, с кем его связывали дружеские отношения? Научные сотрудники музея расскажут о деятелях русской музыкальной культуры, наследие которых, как и творчество Ф. М. Достоевского, составляет гордость России.

В 12:00 откроется творческая мастерская «Достоевский. FM». Из воспоминаний дочери писателя Л. Ф. Достоевской известно, что Фёдор Михайлович «горячо любил музыку».

Участники, совместно с музыкантами, актёрами и художниками мастерской «Достоевский. FM», узнают писателя с «музыкальной стороны».

Музыканты исполнят сочинения Бетховена и Моцарта, Глинки и Чайковского, любимые Достоевским. Актёры обратятся к дневникам писателя, литературным произведениям и воспоминаниям современников, а художник запечатлеет на полотне «музыку, застывшую в камне» – Петербург Достоевского.

Все желающие смогут принять участие в викторине «Музыкальный некрополь» и получить памятные призы от Музея городской скульптуры.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как в Петербурге отметят День Достоевского

В этом году День Достоевского в Петербурге отметят особенно масштабно. Мероприятия, посвященные писателю, пройдут на нескольких городских площадках. Рассказываем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии "День Достоевского" 2018 в Музее городской скульптурыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю