Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детский городской праздник «Вода – необычное в привычном»

1161

Страница создана 27.09.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 октября 2013 г. 12:59
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-42-62 Детская библиотека истории и культуры Петербурга
СПб, ул. Марата, д. 72 на карте
  Пушкинская (720 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках праздника состоится презентация новой книги о воде, демонстрация научных опытов, встреча с писателями, художниками, гидрологами и детьми. Школьники наконец-то узнают, как работает вода и как предотвратить наводнения на празднике 2 октября в 12.00 в Детской библиотеке истории и культуры Петербурга (ул. Марата, 72).

В свете последних наводнений в нашей стране выпуск книги про воду, ее свойства, водохранилища и плотины становится делом государственного значения. Инженерам будущего придется работать в непростых условиях дефицита ресурсов и нестабильной экологической обстановки. С профессией специалиста по гидроэнергетике школьники смогут познакомиться уже сейчас, взяв в руки новую книгу для детей и подростков «Вода – необычное в привычном».

Главная задача книги - возродить интерес подрастающего поколения к инженерной профессии и к гидроэнергетике. Книга издана старейшим детским издательством нашей страны - «Детгиз». Первая часть – «Путешествие капли воды», по одноименной книжке Владимира Архангельского, выпущенной «Детгизом» в 1966 году. Ребенок узнает про основные свойства и состояния воды: дождь, засуха, ледник, облака, река, туман, снег, ливень.

Вторая часть «Как работает вода» написана современным детским писателем Сергеем Махотиным, лауреатом Всероссийской премии им. Чуковского, дипломантом международного совета по детской книге. Здесь рассказывается, как водные ресурсы используются человеком для получения электроэнергии, о значении и разновидностях плотин, о водохранилищах, о работе гидроэлектростанций. Рисунки и оформление книги выполнены известными питерскими художниками Александром Кобяком и Давидом Плаксиным.

Презентация станет настоящим детским праздником в честь воды. Воздушные шары, шоколадки, интерактивные игры и научные опыты. В рамках мероприятия выступят директор «Детгиза» А. Ю. Насонова, детский писатель Сергей Махотин, художник Давид Плаксин.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Детский городской праздник «Вода – необычное в привычном» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Коля11 декабря 2020 г. 18:17
Ну такая она неплохая мне понравилась только вход только в маске
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа13 ноября 2018 г. 18:39
Сам дом мне очень нравится внешне. Настоящее произведения искусства. А библиотека приятная. Там не только можно книжку почитать, но и прийти на какой-нибудь культурное мероприятие, встречу, лекцию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю