Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

#ДиалогиНаЛитейном "Познание через звук"

1453

Страница создана 06.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 ноября 2019 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-53-35 Государственный драматический театр На Литейном
СПб, пр. Литейный, д. 51 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 300300
Сайт http://www.naliteinom.ru
Теги спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мастер-класс по коллективной импровизации композитора Романа Столяра.

Что такое звук? Какой потенциал содержится в нём? Как из звуков складывается музыка? Современная музыка – насколько она сложна для восприятия? Можем ли мы создавать музыку сами, спонтанно, или это доступно лишь композиторам?

Возможность получить ответы на все эти вопросы вы сможете получить на мастер-классе по коллективной импровизации, где стираются различия между музыкантами и немузыкантами, исполнителями и слушателями, где каждый может найти звук в себе и себя в звуке.

Роман Столяр – композитор и пианист-импровизатор с международной известностью, автор первого российского учебного пособия по современной импровизации. Он концертировал в двадцати шести странах мира, вёл семинары и мастер-классы по коллективной импровизации в российских и зарубежных учебных заведениях — среди них Мичиганский университет, Калифорнийский институт искусств, Новая школа классической музыки в Нью-Йорке, Школа музыки Шато-д'Э в Швейцарии, Музыкальная академия Базеля, Версальская консерватория (Франция), Консерватория Фрескобальди в Ферраре (Италия). Он также является основателем Шанхайского импровизационного оркестра – первого в Китае большого коллектива музыкантов, способного создавать музыку в живом времени, не прибегаю к услугам композитора или дирижёра. Роман Столяр — член Союза композиторов России и Международной ассоциации джазовых школ, почётный член Международного общества импровизационной музыки.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовится #ДиалогиНаЛитейном "Познание через звук"

#ДиалогиНаЛитейном "Познание через звук" состоятся 09 ноября в 16:00 в Театре на Литейном....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии #ДиалогиНаЛитейном "Познание через звук"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина Платонова29 октября 2020 г. 11:37
Фееричный водевиль " Барышня крестьнка"- о капризной и своевольной Акулине, которая переоделась крестьянкой и завоевала тем самым сердце завидного жениха и примирила почтенного родителя. Оригинальные и музыкальные номера, стильные декорации , характерные персонажи , особенно у отца Акулины недавно приехавшим и туманной Англии. Все слуги были одеты на Английский манер. Чопорная английская гувернантка забавная в своих попытках избавиться от статуса "старой девы", пес Сбагар мудро наблюдает за кутерьмой, которую затеяли люди. Там нет второстепенных героев. Была на мюзикле с дочерью - получили море позитива . Огромное спасибо за прекрасную режиссуру и игре актеров. Будем рекомендовать .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:56
Был на спектакле " Тот самый М". Спектакль понравился, но все впечатление испортило поведение молодого актёра. На мой взгляд не стоит делать предложение своей девушке за зрительский счёт. По крайней мере я платил деньги не за это.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:13
Неплохо, но конечно это ДАЛЕКО не М Захаров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2020 г. 20:27
Спектакли для детей не рекомендую.Всё действо идёт под фонограмму плохого качества!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю