Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театральная встреча "13 самых простых движений"

1448

Страница создана 11.01.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 февраля 2022 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-53-35 Государственный драматический театр На Литейном
СПб, пр. Литейный, д. 51 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 300300
Сайт http://www.naliteinom.ru
Теги спектакльлекциидо 500 руб
Возрастной рейтинг 12+
 

Мероприятия в Театре на Литейном

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Театре "На Литейном"
Гости «Ночи музеев» увидят воздушную романтическую поэму Александра Пушкина...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Вторая театральная встреча в камерном формате посвящена премьерному спектаклю «БЕГ», ставшему режиссерским дебютом артиста театра и кино Романа Агеева. «Каждый человек видел хоть раз сон, в котором он торопится, кого-то догоняет, радостно спешит или в страхе убегает, – рассказывает Роман Агеев. – Поэтому в спектакле будет много движения, пантомимы, танцев. Мы исследуем природу бега во сне».

Сам спектакль и его пластическая составляющая задали тему для разговора с публикой: жизнь нашего тела. Движения человека уникальны и могут многое рассказать. Каждую секунду наше тело находится в удобном и необходимом ему положении. С точки зрения культурной антропологии, мы овладеваем телом день за днем и год за годом, пока растем и находим свое место в социуме.

Движения героев фильмов, движения персонажей и актеров на сцене никогда не бывают случайными: они становятся метафорами в создании образа, раскрывают его философию. Вместе со знаменитыми героями сцены и кино мы будем сидеть, лежать, стоять, бежать, ползать, пить и даже танцевать!

О цикле #Тринадцать: новый проект Театра «На Литейном» придуман к 113-му сезону и проводится по 13-м числам месяца. Это серия лекций-встреч, посвященных 13 самым-самым... Знаменитые мировые сюжеты, необычные предметы и люди оказываются связаны с премьерами и постановками последних лет, идущими на сцене театра. Это увлекательные путешествия в мир вокруг кино, литературы, истории и моды – всё, что добавит таинственное число 13 к искусству Мельпомены.

Лекции-встречи из цикла #Тринадцать проводит Полина Степанова – театральный критик и педагог, эксперт телеканала «Культура», профессор Санкт-Петербургского института кино и телевидения, доцент Российского государственного института сценических искусств.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Театральная встреча "13 самых простых движений"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина Платонова29 октября 2020 г. 11:37
Фееричный водевиль " Барышня крестьнка"- о капризной и своевольной Акулине, которая переоделась крестьянкой и завоевала тем самым сердце завидного жениха и примирила почтенного родителя. Оригинальные и музыкальные номера, стильные декорации , характерные персонажи , особенно у отца Акулины недавно приехавшим и туманной Англии. Все слуги были одеты на Английский манер. Чопорная английская гувернантка забавная в своих попытках избавиться от статуса "старой девы", пес Сбагар мудро наблюдает за кутерьмой, которую затеяли люди. Там нет второстепенных героев. Была на мюзикле с дочерью - получили море позитива . Огромное спасибо за прекрасную режиссуру и игре актеров. Будем рекомендовать .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:56
Был на спектакле " Тот самый М". Спектакль понравился, но все впечатление испортило поведение молодого актёра. На мой взгляд не стоит делать предложение своей девушке за зрительский счёт. По крайней мере я платил деньги не за это.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:13
Неплохо, но конечно это ДАЛЕКО не М Захаров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2020 г. 20:27
Спектакли для детей не рекомендую.Всё действо идёт под фонограмму плохого качества!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю