Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дни бесплатного посещения ГМЗ Петергоф

53390

Страница создана 19.04.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 апреля 2022 г. 09:00
по 16 октября 2022 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 223-50-58 Государственный музей-заповедник Петергоф
СПб, ул. Разводная, д. 2 на карте
  Автово (19.9 км построить маршрут до метро)
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный входакции для детейакции и скидки для пенсионеровакции и скидки для многодетных семейдни открытых дверейакции и скидки для студентовв петергофеакции и скидки на билеты
Событие прошло?
Подпишись на Петергоф,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 23 апреля по 16 октября 2022 года ГМЗ "Петергоф" вводит дни бесплатного посещения (без экскурсионного обслуживания) для социально незащищенных категорий граждан России.

Во второй четверг каждого месяца бесплатно посетить парки и музеи ГМЗ "Петергоф" смогут пенсионеры РФ.

Бесплатный вход в парки и музеи ГМЗ "Петергоф" один день в неделю, каждый четверг, появится у воспитанников Суворовских военных училищ, Нахимовских военно-морских училищ и кадетов.

Во второе воскресенье каждого месяца бесплатно посетить парки и музеи ГМЗ "Петергоф" смогут: родители и дети из многодетных семей, дети РФ до 18 лет, а также студенты, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам.

Бесплатный вход в будние дни в парки и музеи сохранится у сотрудников музеев России.

Бесплатное посещение на постоянной основе:

В летнем сезоне 2022 года ГМЗ "Петергоф" сохраняет бесплатный вход в парки и музеи следующим категориям граждан:

- Детям до 7 лет вне зависимости от гражданства
- Учащимся РФ и ЕАЭС до 14 лет
- Посетителям с инвалидностью I и II группы (гражданам РФ)
- Детям с инвалидностью (гражданам РФ) с правом оформления бесплатного билета одному сопровождающему
- Ветеранам Великой Отечественной войны
- Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы (имеют право на внеочередное приобретение билетов)
- Ветеранам боевых действий
- Посетителям Музейного центра «Новая ферма (вход в парк «Александрия» у «Новой фермы»).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций
Отзывы о событии Дни бесплатного посещения ГМЗ ПетергофПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 мая 2018 г. 10:47
Огромное спасибо за предоставленную возможность побывать на таком великолепном празднике, как церемония посвященная 100-летию музейной жизни бывших пригородных императорских резиденций Санкт-Петербурга. Завораживающее зрелище !!! Парк, как всегда, прекрасен !!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
SOV1615 июня 2016 г. 15:51
Великолепное место! Необыкновенные фонтаны! Будто переносишься в те далекие времена, представляя как здесь прогуливались придворные дамы и сам император. Осматривая Петергоф, можно потратить целый день. И не мудрено, такие масштабы... Когда я только переехала в Питер, то везде с собой таскала путеводитель Оранжевый гид, чтобы лучше узнать обо всех местах. И посещение Петергофа было не исключением.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настёна Кузнецова31 августа 2015 г. 20:06
Петергоф - это самое прекрасное место летом во всём Петербурге!
Он отражает всю пышность и красоту нашего прекрасного города!
Пройдя по верхнему спокойному, и довольно строгому верхнему парку вы спуститесь в Нижний. Конечно, у всех и каждого Петергоф - синоним слова фонтаны! Обязательно порогуляйтесь и найдите все четыре каскада , начиная с Большого, заглянув в музей "Гроты Большого каскада",затем Шахматная гора, Золотая гора и Львиный каскад! Они все такие разные, и каждый восхищает по своему! Завершить экскурсию можно в Музее Фонтанного дела!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роза Еникеева15 мая 2014 г. 12:21
Да, это прекрасное место, куда хочется приезжать снова и снова. Я не перестаю удивляться масштабу и красоте Петергофа. Прогуливаясь по парку, я мечтаю о том, как было бы здорово на один день перенестись в то удивительное время. Все здесь воспринимается по другому.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Захарова15 мая 2014 г. 11:00
"Смотри, милый, вот это силач Самсон, который одолел льва... Лев - это символ Швеции, а Россия победила ее в Полтавской битве..." - рассказывает мама, заботливо поглядывая на ребенка. Мальчик восхищенно задирает голову: струя воды бьет из пасти льва на 21 метр. Понятны чувства малыша: это одно из наиболее впечатляющих зрелищ не только в Петергофе, но и во всем мире. Ты гуляешь по тенистым аллейкам, любуешься игрой света на золотых куполах дворца, фотографируешь цветные лужайки, радуешься, как твой малыш уворачивается от струй "шутих"... Петергоф - это то самое место, где хочешь оказаться снова - в 8 лет или 60...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю