Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дрифт-шоу "Спасибо за Победу"

2857

Страница создана 16.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 июля 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Исаакиевская площадь
СПб, пл. Исаакиевская на карте
  Невский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Исаакиевская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

19 июля в 12:00 в городе Санкт-Петербург на Исаакиевской площади состоится победоносное завершение патриотичного шоу команды Раунд-Х «Спасибо за Победу!». Дрифт-тур - один из самых динамичных и зрелищных проектов Российского военно-исторического общества, который охватил 16 крупнейших городов России.

В Санкт-Петербурге лучшие пилоты России, профессионалы своего дела, покажут уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом.
Шоу «Спасибо за победу» прошло уже в 15 крупнейших городах России : Ростов-на-Дону, Шахты, Ставрополь, Краснодар, Волгоград, Саратов, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Белгород, Уфа, Грозный, Махачкала. 16 по счету городом станет город-герой Санкт-Петербург, где команда Раунд-Х 11 июля покажет торжественное заключительное шоу. Среди почетных гостей на мероприятии ожидается руководящий состав Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму и администрации г. Санкт-Петербург.

Тур проходил при поддержке Российского военно-исторического общества и приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Продолжительность патриотичного тура составила 66 дней, за это время команда «Раунд-Х» проехала более 13 тысяч километров.

В завершающем шоу примут участие 6 спортивных болидов дисциплины «дрифт», названных в честь Героев Советского Союза В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина. Шоу команды «Раунд-Х» включает в себя элементы высшего пилотажа и каскадёрских трюков. Вся техника и средства для транспортировки, стилизованы под военно-историческую тематику. Красочная и зрелищная программа мероприятия включает в себя сложно выполнимые трюки во время управления машиной в заносе. Пилоты выполняют синхронные маневры при минимальном расстоянии между машин, вращение в «кольце», маятниковое скольжение, парный дрифтинг, силовой занос, резкий заворот, раскачку, шикану, фуридаши, мастерские резкие повороты и переходы с одного бока на другой в заносе. Каждый пилот продемонстрирует свой индивидуальный трюк и уникальное владение автомобилем.

Вход свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Дрифт-шоу "Спасибо за Победу"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю