Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Экскурсия "Дорога жизни"

1393

Страница создана 28.02.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 мая 2020 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 775-00-00 Финляндский вокзал
СПб, пл. Ленина, д. 6 на карте
  Ленина площадь (24 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 2900-39002900
Сайт https://rzdtour.com
Теги историяинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Финляндский вокзал,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ретро-тур на паровозе "Дорога Жизни".

Программа тура:

09:00 – сбор группы на Финляндском вокзале.

Экскурсия по Финляндскому вокзалу.

Финляндский вокзал – крупный железнодорожный вокзал в Санкт-Петербурге, обслуживающий Октябрьскую железную дорогу. Современное здание представляет собой полноценный архитектурный ансамбль. Основной доминантой является шестнадцатиметровая башня с зеркальными окнами и 30-метровым шпилем, а перед вокзалом располагается площадь, на которой установлен памятник В.И. Ленину и находятся знаменитые "поющие" фонтаны. На экскурсии будет рассказано о богатой истории Финляндского вокзала, узнаем о предпосылках возникновения и развития железной дороги от Санкт-Петербурга до Финляндии. Экскурсовод расскажет, чем знаменит Финляндский вокзал и какую роль он играл во время Великой Отечественной войны.

10:00 – отправление ретропоезда до станции Ладожское озеро. В пути – рассказ об истории железной дороги в годы войны.

12:30 – прибытие на станцию Ладожское озеро. Рассказ экскурсовода о здании вокзала и паровозе-памятнике.

Пешеходный проход к музею "Дорога Жизни". Продолжительность 15 минут.

13:00 — обзорная экскурсия по музею "Дорога Жизни". Продолжительность 1 час.

В Музее, расположенном на берегу Ладожского озера, гостей познакомят с основной экспозицией, рассказывающей о прошлом Ладоги, событиях Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, первой и второй военных навигациях, создании ледовой дороги и ее обороне, прокладке трубопровода и электрокабеля по дну Ладожского озера и действиях Ладожской флотилии.

Отдельным блоком будет представлена экспозиция под открытым небом: корабли-герои Ладожской трассы; элементы корабельного оборудования; транспортный самолет Ли-2Т; артиллерийские орудия; буксирный пароход "Ижорец № 8.

Посещение павильона крупногабаритной техники, где представлены: полевая кухня; разные типы морских мин; электромагнитный трал; дальномер; автомашины ГАЗ-АА и ЗИС-5.

14:00 — свободное время для посещения интерактивной площадки со стрелковым тиром и симулятор в вагоне "Полуторка", просмотр фильма о блокаде Ленинграда. За дополнительную плату 200 рублей/чел.

15:00 — отправление ретропоезда в Санкт-Петербург. В пути – настоящее железнодорожное чаепитие со сладкими угощениями.

17:30 — прибытие в Санкт-Петербург.

Экскурсия будет одинаково интересна детям и взрослым.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Экскурсия "Дорога жизни"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тимур6 февраля 2020 г. 14:53
Всегда нравилась архитектура Финляндского вокзала, прекрасно дополненная площадью и фонтанами на ней. Попасть туда можно прямо из метро, люблю такие решения. Само по себе здание стараются поддерживать в чистоте, несмотря на огромный поток людей проходящих через него. Платформы расположены удобно. По выходным особенно много людей, так что даже несмотря на установленные аппараты по продаже билетов, чтобы их купить придется потратить время, лучше уж сделать это в интернете заранее. Присутствуют магазинчики и места для перекуса, так что время ожидания есть чем сгладить)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю