Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия на Адмиралтейские верфи

7570

Страница была создана и обновлена 24.02.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 марта 2014 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 714-85-97 Музей истории ФГУП Адмиралтейские верфи
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 203 на карте
  Балтийская (1.6 км построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Цена, Р 330330
 

Внести изменения Внести изменения
 

Во время экскурсии вы узнаете историю появления на островах Галерном, Коломенском, Матисовом в устьях рек Мойки и Фонтанки (у деревни Калинкиной) судостроительных верфей.

Увидите на территории несколько памятников, старинные заводские постройки и часовню. Также экскурсанты посетят прекрасный музей истории старейшего предприятия, объединившего несколько судостроительных заводов и узнают как строятся корабли. После посещения музея Адмиралтейских верфей вас ожидает прогулка по Старо-Калинкину мосту, набережной Фонтанки к Рижскому проспекту до необычного памятника кораблестроителям подводного флота страны — 100-летию Адмиралтейских верфей. Во время второй части прогулки вы ознакомитесь с интересными домами на площади Репина, Военно-морским госпиталем, Благородным пансионом, где учились Михаил Глинка и Лев Пушкин, Калининской больницей, старыми цеховыми корпусами ЛАО, и услышите рассказ о церкви св. Екатерины, Подзорном острове и дворце Петра I.

Экскурсию проводит гид, краевед, член Клуба знатоков Анненков Виктор Константинович

Предоставляются скидки инвалидам, пенсионерам, школьникам и студентам.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Экскурсия на Адмиралтейские верфиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кирилл22 марта 2019 г. 19:52
Музей об истории ФГУП Адмиралтейские верфи находится на территории завода. Здесь все держится в строгости и секретности - удивительно как на таком режимном объекте вообще решились проводить экскурсии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 12:48
Очень жалко, что детей сюда не пускают - музей находится непосредственно на территории завода, предприятие режимное, так что без паспорта сюда не пройти. А мальчишкам здесь было бы обалденно интересно. Одни макеты кораблей чего стоят. Их здесь просто неимоверное количество. Есть парусники, есть современные. Так же много живописи на стенах на морскую и корабельную тематику. Не знаю, на всех ли экскурсиях так, но нам показали строящийся корабль. Настоящий. Фотографировать, ясное дело, строжайше запрещено. Вообще в плане секретности и безопасности здесь все очень серьезно, так что пытаться сделать что-то "втихаря" не стоит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю