Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Экскурсия "Никольский морской собор"

766

Страница создана 09.09.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 сентября 2020 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Никольская площадь
СПб, наб. канала Грибоедова на карте
  Сенная площадь (1.2 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.1 км пройти от метро)
  Спасская (1.2 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 500500
Сайт https://history-religion-museum.timepad.ru
Теги историяархитектурадо 500 рубпешеходные экскурсии
Событие прошло?
Подпишись на Никольская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Никольский собор – один из немногих храмов, которые никогда не закрывались, даже в советское время. Сегодня это один из крупнейших православных центров города, выдающийся памятник архитектуры, а также воинский мемориал. Это настоящая жемчужина архитектуры эпохи елизаветинского барокко.

На экскурсии вы узнаете историю его строительства, полюбуетесь изящной архитектурой елизаветинского барокко и познакомитесь с традициями флотских церквей.

Сбор группы в 12:50 в саду Никольского собора у Цусимского обеслиска.

Просим обратить внимание, что в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 время начала экскурсий может изменяться в зависимости от требований религиозных организаций. Поэтому так важно проверять контактную почту.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Экскурсия "Никольский морской собор"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Софья7 декабря 2019 г. 14:00
Прогулка по набережной канала Грибоедова это классика. Район красивый и по пути много интересного можно осмотреть. Например, Никольский Морской собор и площадь. Днем и зайти можно полюбоваться на собор изнутри, а вечером там служба. Площадь граничит с никольским садом и в теплый сезон там приятно погулять, много деревьев, зелени, клумбы. За такие места люблю наш город - много разных объектов рядом и все смотрятся гармонично, архитектура и природа, каналы, и все ухоженное. Стараюсь беречь город от мусора, такую красоту надо холить и лелеять. Прогулки это всегда замечательно и бесплатно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.