Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Очаг разума и духовности на Петроградской стороне"

2147

Страница создана 04.06.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июня 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 346-16-79 Театр Русская антреприза им. А. Миронова
СПб, Большой проспект П.С., д. 75/35 на карте
  Петроградская (111 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 330330
Сайт http://excurspb.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Да, именно так мы могли бы назвать две небольшие улицы на Петроградской стороне – улицу Льва Толстого и улицу Рентгена, вошедшие в историю города своими выдающимися учебными и лечебными заведениями (Карповская школа Феофана Прокоповича, Женский медицинский институт, гомеопатическая лечебница). На маленькой улице Рентгена сохранился единственный особняк, принадлежавший инженеру путей сообщения С. Н. Чаеву – вершина петербургского модерна инженера и архитектора В. П. Апышкова (1906-1907). Особняк Чаева выделяется оригинальной и новаторской объемно-пространственной архитектурой, смелыми новациями. Желающим посетить данную экскурсию предлагается совершить экскурсию от бывшего архиерейского подворья до радиевого института – «первого большевистского» научного учреждения.

Начало экскурсии – у «Дома с башнями» (театр «Русская антреприза имени Андрея Миронова») на Каменноостровском проспекте, д. 35.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Экскурсия "Очаг разума и духовности на Петроградской стороне"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина17 апреля 2019 г. 13:02
Ужасное впечатление оставил театр, данная постановка и администрация театра.
Изначально билеты покупались на спектакль Воительница, 3 шт. Хотела сводить на него, приезжающую в гости, маму.
Когда в назначенное время пришли с мамой в театр, на входе нам сообщили о том, что спектакль Воительница перенесен на май, а вместо него будет Рюи Блаз. Якобы сотрудники театра обзванивали зрителей и предупреждали о замене. Хотя мне звонков и писем на эл.почту не поступало. Мы с мамой расстроились, но решили сходить, тк я обещала сводить ее в театр, а обещания надо выполнять. Третий человек сказал, что не пойдет и попросил сдать билет. Администратор не принял 3 билет, сославшись на то, что два билета уже использованы и 3ий он принять не может. Мне этот довод остался непонятен. Далее в кафе театра, хотели взять бокал шампанского, но увидели, как сотрудница, открывая бутылку, заткнула горлышко бутылки своей рукой. Мне кажется, это недопустимо по санитарно гигиеническим требованиям.
Сам спектакль не понравился. Во-первых, тема и сюжет нам были изначально неинтересны. Во-вторых, ужасная игра актеров. Переигрывали, резкие крики резали слух, внезапные падения, чтобы разбудить спящую публику. Вообщем, мы еле дождались антракта и поскорее сбежали от туда.
Резюме по итогу: лучше полюбоваться красивым зданием театра снаружи, посещать его крайне не рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна16 апреля 2019 г. 21:53
Возвращаемся из театра, смотрели АКВДЕМИЮ СМЕХА,просто невыносимая скука, как можно так томительно тоскливо играть? Заявлен был Барковский, который, оказывается, отказался играть в этом спектакле. Не тратьте свое драгоценное время!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна12 апреля 2019 г. 15:15
11 аперля 2019 год. Были на спектакле "Бег". Я была уверенна, что Барковский вытянет любое действие. И не ошиблась. Отличный спектакль, правда, молодые участники значительно уступают "зубрам". Захотелось перечитать "Бег" Конечно, в памяти всплывал фильм и те блестящие актеры: Ульянов, Баталов, Дворжецкий, Оляли Евстигнеев, о! Это праздник души! И все же... Рекомендую посмотреть этот спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр30 января 2019 г. 14:02
Не могу назвать себя поклонником театра: хожу на спектакли вместе с супругой, которая как раз и заставляет меня ходить на культурные мероприятия. Из тех театров, где мы были за последние два года, мне больше всего понравился театр антрепризы им. Миронова. Во-первых, из-за репертуара: "Мадам Бовари" оказалась очень эмоциональным спектаклем. Ещё помню "Трамвай желание" - тоже известную постановку, которую сыграли очень откровенно и живо. Во-вторых, из-за красивого оформления фойе - там развешены фотографии многих культовых советских актёров. Да и вообще видно, что здание театра достаточно новое: это касается далеко уборных и буфетов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю