Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия по Музею железных дорог России

2284

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 457-23-16 Музей железных дорог России
СПб, пер. Библиотечный, д. 4, к. 2 на карте
  Балтийская (207 метров построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (1.1 км пройти от метро)
  Нарвская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 4 0874087
Теги экскурсии для школьниковдо 5000 рубпешеходные экскурсиииндивидуальная экскурсияэкскурсии для подростковэкскурсии по музеямэкскурсии в непогодупознавательные экскурсии
Продолжительность 60 минут
Событие прошло?
Подпишись на Музей железных дорог России,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Музее железных дорог России

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее железных дорог России
Железнодорожный лексикон — это целый вагон заимствованного арго, «звериных»...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Познакомьтесь с главным железнодорожным музеем России во время экскурсии в мини-группе. И пройдитесь через коллекцию редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, вагонов и другой железнодорожной техники.

Музейный комплекс расположен на территории более 50000 квадратных метров. Два корпуса — здание старого паровозного депо и эффектный современный корпус — объединены стеклянной галереей с подвесным мостом в единое пространство.

Что вас ожидает:На экскурсии туристы посещают залы и части экспозиции, недоступные для свободного посещения. В том числе залы посвященные истории паровой и паровозной технологий, интерактивные стенды и макеты. Маршруты экскурсий проходят через коллекцию редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, вагонов и другой железнодорожной техники. Исторические артефакты соседствуют с действующими моделями, интерактивными инсталляциями и залами для временных выставок, образуя необычное и увлекательное музейное пространство. Экскурсионное обслуживание осуществляется на группу до 5 человек включительно при наличии входных (электронных) билетов в музей. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Необходимо приобрести входной билет для каждого члена группы. Это можно сделать тут.Важная информация:• Убедительная просьба не опаздывать к выбранному Вами времени проведения экскурсии; • При опоздании группы экскурсионный отдел вправе сократить время экскурсионного обслуживания; • При опоздании группы более чем на 30 минут, экскурсия будет аннулирована. Возврат денежных средств в данном случае не производится; • Фото- и видеосъемка на территории музея с применением любительской техники разрешена.COVID-19• С целью обеспечения безопасности посетителей музея сотрудники охраны вправе: проверять наличие индивидуальной защитной маски и перчаток, а при отказе от их ношения - отказать в проходе на территорию музея; при явных признаках ОРВИ требовать прохождения индивидуального измерения температуры, а при температуре 37.0 и выше, отказать в посещении музея; • Посетители, находясь на территории музея, обязаны соблюдать требования социального дистанцирования 1,5 метра; • Экскурсионная деятельность на территории музея осуществляется штатными экскурсоводами и сотрудниками музея. Экскурсии проводятся в группах до 5 человек.

В стоимость экскурсии включено:
Экскурсионное обслуживание

В стоимость экскурсии не включено:
Входной билет; Личные расходы (сувениры, вода, обед).

Место начала экскурсии:
Библиотечный пер. 4, корпус 2, строение 1

Место окончания экскурсии:
Библиотечный пер. 4, корпус 2, строение 1

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия по Музею железных дорог РоссииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 марта 2019 г. 20:51
Обязательно посещайте этот музей с детьми! Обворожительная экскурсия подарит массу запоминающихся моментов знакомства с железнодорожной техникой. Массштабно большой по экспозициям музей, открывает мир железных дорог разного времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина14 февраля 2019 г. 18:17
Шикарный большой музей, посещали его в прошлом году. Сын с ума сходит от паровозной темы, привели его сюда на его день рождения, был в полном восторге. Тут не только много разных паровозов "живьем", но и зоны, где детям можно поиграть и все игры вокруг железной дороги. Коллекция техники большая, экспонаты отреставрированы, в отличной форме и это радует. Мультимедийную аппаратуру сюда уже завезли и отличные фильмы и ролики показывают. Взрослые тут будут также увлечены, вспомнят историю, узнают о военной железнодорожной технике. Тут даже есть паровоз в разрезе в натуральную величину.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю