Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия в музей "Пушкарь" и Музей маячной службы

6943

Страница создана 28.12.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 декабря 2021 г. 12:00
по 15 апреля 2023 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 382-08-88 Историко-культурный комплекс Форт Константин
СПб, г. Кронштадт на карте
Кронштадтский район
Цена, Р 400-500400
Сайт https://kronfort.com
Теги историяинтерактивэкскурсии для школьниковдо 500 рубпешеходные экскурсиив кронштадтегрупповая экскурсиявоенно-исторические экскурсииэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковзимние экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсииэкскурсии по музеямобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дняэкскурсии в январе
Событие прошло?
Подпишись на Форт Константин,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсия в музей «Пушкарь» и Музей маячной службы

Музеи форта Константин расположены в исторических помещениях фортификационных сооружений.

Музей «Пушкарь» посвящен истории старинного форта Константин (внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО). У входа - легендарный Ленфильмовский броневик. Посидеть за рулем которого может каждый.

Особая часть экспозиции посвящена быту солдат и офицеров, проходящих службу на Константине в конце 19-го начале 20-го веков. Музей насчитывает порядка трехсот экспонатов. Многие предметы были найдены на территории форта «Константин» или подняты со дна Финского залива. Среди них уникальный кованый якорь-кошка петровских времен.

Почему Кронштадтскую крепость прозвали «матросским Сахалином» и «Каторгой» - узнаете на экскурсии в музее. На интерактивной выставке практически нет экспонатов под стеклом. Уникальные вещи можно трогать, примерять и делать потрясающие фотографии.

Не пропустите торжественный выстрел у Пушкаря. Пушка салютует по праздникам и в честь знаковых событий.

Музей маячной службы - первый в России музей, посвященный маякам.

Модели маяков, гигантские линзы, светооптическое оборудование - и всё это в рабочем состоянии.

На экскурсии вы узнаете, как менялись «стражи морей». Увидите устройства, которые используются на маяках и навигационных знаках в России и Европе. И прикоснетесь к старейшей линзе на Балтике, выпущенной еще в 1857 году.
Гиды покажут работу устройств или предложат вам испытать силы в их применении. Например, подать сигнал в туманный горн, то есть спасти корабль.

Прогуляться по историко-культурному комплексу можно самостоятельно. В этом вам помогут указатели туристического маршрута, бесплатный аудиогид и информационные щиты. В проводники по форту Константин можно взять экскурсовода. Во время прогулки по батареям и казармам вы узнаете множество любопытных фактов о самом большом артиллерийском сооружении Кронштадта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия в музей "Пушкарь" и Музей маячной службыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю