Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "История денег"

1337

Страница создана 08.04.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 6 июля 2021 г. 10:00
по 31 июля 2021 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-14-68 Музей истории денег
СПб, Петропавловская крепость, д. 3, лит. Ш на карте
  Горьковская (556 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.4 км пройти от метро)
  Петроградская (1.7 км)
  Чкаловская (1.7 км)

Петроградский район
Цена, Р 200200
Теги историядо 250 рубвременные выставки
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Музей истории денег,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экспозиция «История денег» расположена в здании Аннинского кавальера на территории Петропавловской крепости (Санкт-Петербург). Экспозиция создана по инициативе и силами Гознака – компании, которая с 1818 года занимается разработкой и изготовлением российских денежных знаков, а также другой высокозащищенной продукции. Петропавловская крепость в истории российского денежного обращения занимает важное место: в 1724 году повелением императора Петра I в Трубецком бастионе было устроено монетное производство.

Так началась история Санкт-Петербургского монетного двора, ныне – филиала Гознака. Современное здание на Соборной площади было построено специально для монетного производства в начале XIX в. История российских денег неразрывно связана с историей России.

И экспозиция, открывшаяся летом 2016 года, позволяет не только узнать, как выглядели российские деньги в тот или иной период, не только увидеть уникальные монеты и банкноты, но и совершить своеобразное путешествие во времени, по-новому раскрыв для себя разные исторические эпохи. Не зря ведь говорят, что деньги – это визитная карточка страны.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "История денег"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина Лемешева26 февраля 2019 г. 15:25
Отличный музей. Современный. Порадовало множество интерактивных материалов. Впечатлили большие золотая и серебряные монеты. Интересные нереализованные проекты денег.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей11 января 2019 г. 3:47
Про деньги мало что знал, а тут такая новая выставка. Доступно, интересно, завис тут на целый час. Многолюдно, но что поделать - всем любопытно. Смотрел видеоролики, макеты, листал интерактивные книги, держал в руках большую золотую и серебряную монету. Башня из современных рублей впечатляет. Не скучная экспозиция, я за раз только часть изучил. Вернуться хочется, чтобы досмотреть - много еще мультимедийных материалов осталось, к которым не смог подойти. А они все тематические, про Гознак, его 200-летний юбилей и историю. Не знаю как долго тут сохранится эта выставка, но это стоит посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна8 января 2019 г. 22:40
При посещении Петропавловской крепости зашли в этот музей. Ходили всей семьей с 2 детьми-школьниками. Выставка сделана на уровне, наглядно, с мультимедийными технологиями. Тут и детям есть чем заняться, и взрослым есть что посмотреть. Скучно будет разве что маленьким детям, все же тема производства денег требует концентрации внимания и каких-то базовых знаний. Людей тут ходит много, сказывается туристическое место, но очереди не стоят, всегда можно найти в залах свободный уголок и встать туда, ознакомиться с материалом. Музей порадовал, он молодой, но с самого начала сделан здорово.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю