Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новогодние каникулы в Музее истории денег

3035

Страница была создана и обновлена 24.12.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 декабря 2018 г. 11:00
по 8 января 2019 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-14-68 Музей истории денег
СПб, Петропавловская крепость, д. 3, лит. Ш на карте
  Горьковская (556 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.4 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р 150-250150
Сайт Узнать подробности
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Музей истории денег,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В дни зимних каникул, с 3 по 8 января Музей истории денег приглашает петербуржцев и гостей города на интерактивные семейные экскурсии: "Волшебная копилка" и "Ищем клады 2.0".

Участников ждут не только новые знания и отличное настроение, но и симпатичные новогодние сувениры.

"Волшебная копилка" – это специальная новогодняя программа для взрослых и детей старше 10 лет, во время которой гости музея смогут совершить увлекательное путешествие в глубь веков. Вместе с экскурсоводом гости музея узнают, что появилось раньше – рубль или копейка? Что такое червонец? Какой петербургский дворец изображали на деньгах? Что добавляли в монеты при князе Меншикове – мышьяк или ртуть? И когда вместо денег использовались марки? За каждым из этих вопросов – яркие события российской истории. Участники программы смогут не только увидеть, но и подержать в руках монеты и банкноты из «волшебной копилки».

Интерактивная программа "Волшебная копилка" – 29 и 30 декабря, а также ежедневно с 3 по 8 января. Начало в 11:00.

Интерактивная программа «Ищем клады 2.0» рассчитана на детей 6 – 12 лет и их родителей.

Её участники смогут узнать, кто, когда и почему прятал в землю клады, и какие клады наиболее характерны для того или иного времени. Юные гости увидят клады монет и банкнот разных эпох – от клада серебряных дирхемов X века до стеклянной бутылки, в которую в годы Гражданской войны спрятали царские банкноты.

Кроме этого, посетителям предстоит с помощью экскурсовода «отыскать» в музее самый настоящий клад старинных монет и попробовать определить, кто и когда его мог спрятать.

Интерактивная программа "Ищем клады 2.0" – ежедневно с 3 по 8 января. Начало в 15:00.

Билет для взрослых стоит 250 рублей; для школьников, студентов и пенсионеров – 150 рублей; семейный билет – 500 рублей.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Чем заняться на новогодних каникулах в Петербурге?

Для тех, кто захочет оторваться от просмотра телепередач и тазиков с оливье, подготовили специальный обзор событий, которые пройдут в Петербурге в новогодние...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Новогодние каникулы в Музее истории денегПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина Лемешева26 февраля 2019 г. 15:25
Отличный музей. Современный. Порадовало множество интерактивных материалов. Впечатлили большие золотая и серебряные монеты. Интересные нереализованные проекты денег.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей11 января 2019 г. 3:47
Про деньги мало что знал, а тут такая новая выставка. Доступно, интересно, завис тут на целый час. Многолюдно, но что поделать - всем любопытно. Смотрел видеоролики, макеты, листал интерактивные книги, держал в руках большую золотую и серебряную монету. Башня из современных рублей впечатляет. Не скучная экспозиция, я за раз только часть изучил. Вернуться хочется, чтобы досмотреть - много еще мультимедийных материалов осталось, к которым не смог подойти. А они все тематические, про Гознак, его 200-летний юбилей и историю. Не знаю как долго тут сохранится эта выставка, но это стоит посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна8 января 2019 г. 22:40
При посещении Петропавловской крепости зашли в этот музей. Ходили всей семьей с 2 детьми-школьниками. Выставка сделана на уровне, наглядно, с мультимедийными технологиями. Тут и детям есть чем заняться, и взрослым есть что посмотреть. Скучно будет разве что маленьким детям, все же тема производства денег требует концентрации внимания и каких-то базовых знаний. Людей тут ходит много, сказывается туристическое место, но очереди не стоят, всегда можно найти в залах свободный уголок и встать туда, ознакомиться с материалом. Музей порадовал, он молодой, но с самого начала сделан здорово.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю