Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Эмбиент-фестиваль HORIZON²

5923

Страница создана 20.01.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 февраля 2017 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 288-13-42 Культурный центр QuartaRiata
СПб, г. Петергоф, ул. Золотая, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 800800
Сайт vk.com/horizonmusicspb
Событие прошло?
Подпишись на QuartaRiata,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Второй эпизод аудио-ретрита среди музыкальных фестивалей — Horizon.

Организаторы события, музыканты лейбла Unline, пригласили в качестве хедлайнеров гостя из Финляндии Olli Aarni и петрозаводский дуэт Love Cult.

В лайнапе фестиваля зарекомендовавшие себя российские проекты Suokas, Monokle, Creation VI, Abjective, Unlogic Thing, Symphocat и Ocean of Emptiness.

Визуальное наполнение в виде инсталляций гармонично поддержит музыкальную составляющую для максимального погружения в пространство и медитативный процесс. Olli Aarni создаёт музыку, используя технику коллажа. Издавался на лейблах Preservation (Австралия), Dauw (Бельгия), Cotton Goods (Великобритания), Full of Nothing (Россия), Fet Press(США). Love Cult привлекали внимание выпускающих лейблов из Англии (Public Information, Night School) и главного журнала о независимой музыке Wire. Проект играл атмосферные сеты на крупнейших европейских фестивалях, таких как Sónar и Flow, а также по всей северной Европе. В 2014 году группа играла нойз-техно в Главном Штабе Эрмитажа в рамках биеннале Manifesta.

Среди музыкантов Horizon завсегдатай фестивалей «Архстояние» и «Электро-Механика» Suokas, выпустивший десятки релизов от техно и IDM до мягкого эмбиента, Monokle — любимец западных медиа от XLR8R и DJ Mag UK до Clash и THUMP, отметившийся в лайнапе нашумевших закрытых вечеринок Boiler Room и выпускающий релизы в Швейцарии и Германии. Крымский проект Creation VI, деливший сцену с Troum, Fabio Orsi и Rapoon, курирующий кассетный лейбл ΠΑΝΘΕΟΝ Records, традиционно продемонстрирует архаику звука, первичный гул и шум, сотканный из голосов и полевых записей.

Московский гость Symphocat — медитативный эмбиент-проект Ильи Пучеглазова, творческого деятеля, кино-звукорежиссера и основателя музыкального лейбла Simphonic Silence Inside. Играл на одной сцене с Kangding Ray, Grischa Lichtenberger, Fabio Orsi, Basic Soul Unit, Simon Whetham, Claudio Rochetti, Umpio, Fernando Perales, Origami Galaktika, Anton Zap, Алексей Борисов, Papa Srapa. Участвовал в фестивалях Квамманга, «Белый Шум», Chill Air, Gamma и др. Петербургский ambient будет представлен проектами Abjective (Вадим Пантин), Unlogic Thing (Дмитрий Бёрн) и OOE. Музыка Abjective хорошо известна в Европе благодаря регулярным попаданиям в радиоэфиры и интервью в европейских медиа. Abjective сотрудничал и выпускал совместные коллаборации с такими музыкантами и коллективами как Richard Devine, Nills Frahm, Bibio, Ochre и другие.

Ocean of Emptiness — ребята, с десяток лет собирающие винил – профессионально или в качестве хобби. Раз в несколько месяцев ООЕ собираются на камерных площадках и знакомят друг друга с интересными находками жанра.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Эмбиент-фестиваль HORIZON²Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю