Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Эстафета огня Всемирной зимней универсиады

1468

Страница создана 18.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328–20–00 Санкт-Петербургский государственный университет
СПб, наб. Университетская, д. 7-9 на карте
  Василеостровская (1.4 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Теги спорт
 

Внести изменения Внести изменения
 

Маршрут Эстафеты огня прошел через Казахстан и Китайскую Народную Республику. А 29 сентября в Москве начался российский этап Эстафеты, который охватит 30 городов и завершится в марте будущего года в Красноярске. Петербург встретит огонь Зимней универсиады 27 октября.

Маршрут петербургского этапа Эстафеты будет проложен от главного здания СПбГУ по центральным улицам и проспектам города, включая Дворцовый мост, Университетскую и Адмиралтейскую набережные, Исаакиевскую площадь. Финиш состоится на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, где будет зажжена Городская чаша огня Универсиады.

В мероприятии будут задействованы 40 факелоносцев, включая известных петербургских спортсменов, представителей органов государственной власти, деятелей искусства и студентов городских вузов. В числе участников эстафеты – олимпийские чемпионы Любовь Егорова, Юрий Кашкарев, Дмитрий Васильев, прославленные российские фигуристы Илья Авербух, Мария Петрова и Алексей Тихонов, а также петербургский футболист Александр Кержаков.

Также для всех желающих с 23 по 26 октября в Санкт-Петербургском государственном университете (на Биржевой линии, 6) будет организована интерактивная зона Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады. В программу площадки, которая будет работать с 15:00 до 18:00, войдут экспонирование факела Эстафеты огня, научно-популярные мероприятия для школьников и студентов, соревнования по аэрохоккею, настольному хоккею, керлингу, лазерному биатлону и встречи с известными спортсменами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Петербург встретит огонь Всемирной зимней универсиады

27 октября в Петербурге состоится Эстафета огня Всемирной зимней универсиады....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Эстафета огня Всемирной зимней универсиадыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю