Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Amfest Fall 2020

4995

Страница создана 30.09.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 октября 2020 г. 19:00
и 25 октября 2020 г. 16:50
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://www.avrora.spb.ru
Теги драмакинематографмелодрамакино с субтитрамифэнтезидо 500 рубкинофестивали
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Амфест» предлагает захватывающее кинопутешествие по легендарной стране: Нью-Йорк, Техас, Вермонт, Юта, Массачусетс. Американское кино никогда не сдаётся отчаянию; трагизм – да, уныние – нет. И даже снятая британцем Роджером Мичеллом история прощания «Чёрный дрозд» – абсолютно жизнеутверждающее кино. А какие там актёры! «Амфест» – это парад звёзд, от Ванессы Кирби и Элизабет Мосс до Джулианны Мур и Сьюзен Сарандон. Отдельная глава фестиваля – выдающиеся фильмы режиссёров-женщин: в Санкт-Петербурге мы покажем «Мир грядущий» Моны Фаствольд.

И, конечно же, «Амфест» – это место встречи классиков и новичков: чарующий эскапистский фильм признанного мэтра Александра Рокуэлла «Сладкая жизнь» соседствует в афише с незабываемым дебютом Эдсона Оды «Девять дней».

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Программа:

22 октября в 19.00 Амфест: Чёрный дрозд

Лили (Сьюзен Сарандон, «Тельма и Луиза», «Жизнь и смерть Джона Ф. Донована») смертельно больна; это прискорбный, но неоспоримый факт; спасения, увы, ждать не приходится. Но ещё можно собрать вместе всех членов семьи – как в былые, безмятежные времена случалось на Рождество, да и то, не на каждое. Чтобы попрощаться – спокойно, без надрыва, в уютной домашней обстановке. И красиво, по доброй воле уйти, не дожидаясь пока болезнь уничтожит тело и разум...

Новый фильм вдумчивого британского профи Роджера Мичелла («Ноттинг Хилл», «Гайд-парк на Гудзоне», «Моя кузина Рейчел») основан на знаменитой датской картине Билле Аугуста «Со спокойным сердцем» (2014) – её сюжет знаком зрителям фестиваля «Датская волна». Американская версия вполне самостоятельна и безусловно хороша – в первую очередь, благодаря лёгкой (несмотря на драматизм истории) и слаженной работе артистов: у смертного одра собираются герои Мии Васиковской, Сэма Нила и Кейт Уинслет. О плохом в такой компании думать совершенно не получается – только об артистизме и актерском обаянии.

23 октября в 18.30 Амфест: Мир грядущий

1850-е годы; умеренно Дикий Запад – штат Нью-Йорк, но до рождения Большого Яблока ещё далеко, вместо мегаполисов будущего – фермы и скромная сельская жизнь, которую ведут поселенцы. Среди них – Дайер (Кейси Аффлек, «Манчестер у моря») и его жена Эбигейл (Кэтрин Уотерстоун, «Война токов», «Фантастические твари»), тщательно фиксирующая повседневность в дневниковых записках; это её способ противостоять рутине. Такая же молодая семья – Финни (Кристофер Эббот, «Оно приходит ночью», «Пирсинг») и Талли (Ванесса Кирби, «Миссия невыполнима: Последствия», сериал «Корона») – поселяется на соседней ферме. Дружба между ровесницами возникает с первого взгляда – и быстро перерастает в нечто более глубокое и страстное, чем обычные приятельские отношения; нечто, что вызывает у мужчин ревность, зависть и гнев...

Фильм, ставший событием 77-го Венецианского фестиваля, – вторая режиссёрская работа Моны Фаствольд, жены Брэди Корбета и соавтора его сенсационных фильмов «Детство лидера» и «Vox Lux». «Мир грядущий» – самостоятельная работа Фаствольд – крепкая эмоциональная драма, в которой, кроме умелой психологической нюансировки, есть – как в отношениях героинь – нечто большее: почти мистический взгляд на сложность и непредсказуемость человеческих характеров.

24 октября в 16.50 Амфест: Девять дней

Думаете, что Уилл (Уинстон Дьюк, «Чёрная пантера», «Правосудие Спенсера») – просто странный отшельник, уединившийся в старомодном доме где-то среди гор штата Юта, чтобы днями напролёт смотреть в экраны допотопных ламповых телевизоров, на которых мерцают чьи-то чужие жизни? Не совсем так: Уилл – на самом деле не от мира сего; он – некто вроде ангела-хранителя, отвечающего за человеческие души. И когда кто-то из его «телевизионных» подопечных совершает самоубийство, не выдержав земных тягот, ему приходится проводить собеседование с претендентами на новое рождение...

Эдсон Ода – американский режиссёр японского происхождения; свой дебютный фильм, прозвучавший на Санденс-фестивале, он придумал, отталкиваясь от реальной истории своего дяди, покончившего собой. «Девять дней» – напоенный красотой американских пейзажей аналог работ Хирокадзу Корэ-эды – сравнение возникает не только из-за ненавязчивого сходства с фильмом «После жизни»: гуманизм, медитативность, деликатное обращение к тонкой теме потусторонней жизни и вдохновенное ощущение ценности каждого отпущенного земной жизнью дня – то, что роднит Оду с его японским коллегой.

25 октября в 16.50 Амфест: Сладкая жизнь

Билли и Нико – брат и сестра, которым не то, чтобы повезло с родителями: мать – перекати-поле, «кукушка» по природе, которой до любимых – кроме шуток, правда, любимых – отпрысков дела, тем не менее, нет. Отец, наверное, мог бы быть хорошим – если бы не был запойным алкоголиком; и дети живут насыщенной, конечно, но, по сути, беспризорной жизнью. Как и их уличный друг Малик, с которым однажды они отправятся в побег – большое, настоящее приключение...

Новый фильм виднейшего представителя американского независимого кино Александра Рокуэлла (кстати, внука великого русского режиссёра, пионера анимации Александра Алексеева) – само очарование; не история «дисфункциональной» семьи, но поэтическая комедия о волшебном реальном мире, где есть свои чудовища, но есть и чудеса. Рокуэлл добивается особой интимности рассказа, снимая в главных ролях собственных детей, а жену Карин Парсонс – в роли их матери. Guest star здесь – классик колоритных ролей второго плана Уилл Паттон, играющий отца – также тепло и достоверно, как если бы входил в семью Рокуэллов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Фестиваль Amfest Fall 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю