Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Ассоциации в Царском Селе" 2019

7588

Страница создана 29.05.2019 и обновлена 21.06.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 415-76-67 Екатерининский парк в Пушкине
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 350350
Сайт https://vk.com
Теги дизайнтворчество

Внести изменения Внести изменения
 

2019-й объявлен в России Годом театра, поэтому тема предстоящего театрализованного дефиле – "Царская ложа". Модельеры будут погружаться в этот многогранный и зрелищный вид искусства.

В одиннадцатый раз музей-заповедник «Царское Село» предложил ведущим петербургским дизайнерам создать коллекции по мотивам летней резиденции русских императоров. Участники «Ассоциаций-2019» – Татьяна Парфенова, Леонид Алексеев, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди. Постановщик – известный фэшн-режиссер – Сергей Луковский.

Впервые показы начнутся не вечером, а в 13:00, этот театральный марафон продлится пять с половиной часов. В таком случае зрителям легче будет увидеть мини-спектакли всех пяти дизайнеров. В 19:00 у Зеркальных прудов стартует общее финальное шоу.

Царское Село на протяжении столетий вдохновляет архитекторов, живописцев, мастеров декоративно-прикладного искусства, поэтов. Это место сочетает разные стили и исторические эпохи и буквально напитано красотой. Поэтому дизайнеры одежды с радостью восприняли идею директора ГМЗ «Царское Село» Ольги Таратыновой демонстрировать свои коллекции на театрализованном дефиле в живописных царскосельских парках.

Так родились "Ассоциации" – единственный в своем роде арт-проект музея, объединяющий историю и современность, классическое и авангардное искусство. Каждый год, начиная с 2009-го, известные петербургские дизайнеры создают коллекции от кутюр на заданную музеем тему. Вдохновленные Царским Селом и его неповторимой атмосферой, они уже представляли в разных уголках Екатерининского парка коллекции «Война и мир», «Барокко», «Игра в античность», «Англомания», «Посольские дары: страны и стили», «Готика: новые смыслы», «Власть красоты. Императорская мода». В 2015-м театрализованное дефиле, посвященное китайской теме, впервые прошло в Александровском парке. В 2016-м показы вернулись в Екатерининский парк.Среди постановщиков прошлых лет – известные театральные режиссеры Виктор Крамер, Василий Бархатов, Игорь Коняев.

Прелюдией "Ассоциаций" впервые стал цикл лекций об истории моды. В павильоне «Вечерний зал» Екатерининского парка их читает известный дизайнер и театральный художник Владимир Бухинник. Завершающая лекция – «Русские сезоны и мировая мода» – 23 июня в 12:00. Вход на лекцию по билету на "Ассоциации".

Цена билета – 350 рублей. Билеты можно приобрести 23 июня в кассах Екатерининского парка. Вместе с билетом будут выдаваться флаеры с расписанием показов и схемой размещения площадок.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Екатерининском парке можно будет увидеть театрализованное дефиле

23 июня в 13:00 в Екатерининском парке начнётся проект "Ассоциации в Царском Селе"....

Фестиваль пионов, "Алые паруса" и концерт у фонтанов: как провести выходные 21-23 июня в Петербурге

21 июня в Северном полушарии - самый длинный день в году. Рассказываем, как провести прекрасные выходные в самый разгар белых ночей. Тут и выставка пионов...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Проект "Ассоциации в Царском Селе" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена25 июня 2017 г. 19:25
Удивило хамство кассира.
Это был воскресный день, замечательное настроение и мы со своей беременной подругой приехали погулять в Екатерининский парк в г.Пушкине. Мы подошли к кассе пока посмотрели стоимость билета (300руб.), пока решили, что во дворец на экскурсию мы не пойдем, все это время мы общались между собой и кассир видела, что мы вместе. Кроме нас у кассы больше никого не было. Мне кассир билет продала, а подруге отказала т.к. у нее на руках была маленькая собачка чи-хуа-хуа. На вопрос почему же она тогда одной из нас продала билет, мы же вместе. На что кассир ответила, что одна из нас пойдет гулять по парку, а другая, с собакой, здесь постоит подождёт. Я решила сдать билет и получила отказ, теперь это уже была моя проблема как продать билет. Потом кассир заявила, что сейчас подойдет следующий покупатель и тогда она отдаст деньги. Мне не пришлось долго ждать, очень быстро подошли покупатели. Кассир раздраженно выхватила у меня билет и швырнула деньги, которые я успела схватить на ветру. Настроение было испорчено, но благо в Павловске есть замечательный парк и там работают доброжелательные люди!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Michael Korostylev23 января 2009 г. 21:40
Сюда влечет лишь одна мысль о том, что по дорожкам дивного парка ступала нога великого Пушкина. Именно здесь родились поэтические шедевры, которые ныне знает каждый российский школьник........
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю