Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Вечное возвращение"

3399

Страница создана 07.09.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 сентября 2020 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 415-76-67 Екатерининский парк в Пушкине
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 150-350150
Сайт https://www.tzar.ru
Теги спектакльдо 500 рубтеатрализованные экскурсиив пушкине
 

Внести изменения Внести изменения
 

В руках создателей спектакля случайным образом оказался документ таинственного происхождения. Это была аудиозапись, на которой звучат голоса трех человек. Ясно, что разговор и все неоднозначные события, разворачивались в царскосельском парке. Чтобы эти события расследовать и разгадать, зрителю предлагается пройти тот же путь.

Двое из трёх героев записи — историки, у которых больше десяти лет назад был роман. Она работала в царскосельском музее, и он приезжал к ней, они гуляли, бесконечно спорили... Оба тогда изучали эпоху царствования Екатерины II. Потом их жизненные пути разошлись. Людмилу, которая теперь живёт в Париже, настигла слава, и всё, что она скажет, имеет шанс быть услышанным. Евгений избрал аскетическую безвестность, путь школьного учителя. Случайно или не случайно, но вот они встретились — для того ли, чтобы просто поиграть в ностальгическое свидание и поставить точку в давней романтической истории? Или чтобы объединить усилия и создать литературное произведение о прошлом, которое могло бы изменить будущее?

Они идут своим излюбленным маршрутом и, жонглируя именами и эпохами, говорят об временных параллелях, о вехах в истории России, о свободе и о развилках истории. О редких точках на оси исторических координат, в которых ход вещей мог бы радикально перемениться, если б события сложились бы немного иначе.

Но какова роль третьего персонажа? Кто такая загадочная японка Фудзико, каким силам она служит, для кого она тайно делала эту запись? И почему её вмешательство оказалось столь резким и всё опрокинуло? Неужели то, что задумали два обыкновенных историка, — действительно могло оказаться настолько опасным, что кому-то потребовалось совершить на них мистическую атаку?

Спектакль можно увидеть в часы работы Екатерининского парка: вход с 9.00 до 19.00, закрытие парка в 21.00.

Если все 10 комплектов наушников будут задействованы, то желающие смогут прогуляться по парку и подождать, пока они освободятся.

Продолжительность: 1 час
Возрастное ограничение 16+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Спектакль "Вечное возвращение" можно будет посетить 19 сентября.

В Екатерининском парке пройдет спектакль "Вечное возвращение"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Спектакль "Вечное возвращение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена25 июня 2017 г. 19:25
Удивило хамство кассира.
Это был воскресный день, замечательное настроение и мы со своей беременной подругой приехали погулять в Екатерининский парк в г.Пушкине. Мы подошли к кассе пока посмотрели стоимость билета (300руб.), пока решили, что во дворец на экскурсию мы не пойдем, все это время мы общались между собой и кассир видела, что мы вместе. Кроме нас у кассы больше никого не было. Мне кассир билет продала, а подруге отказала т.к. у нее на руках была маленькая собачка чи-хуа-хуа. На вопрос почему же она тогда одной из нас продала билет, мы же вместе. На что кассир ответила, что одна из нас пойдет гулять по парку, а другая, с собакой, здесь постоит подождёт. Я решила сдать билет и получила отказ, теперь это уже была моя проблема как продать билет. Потом кассир заявила, что сейчас подойдет следующий покупатель и тогда она отдаст деньги. Мне не пришлось долго ждать, очень быстро подошли покупатели. Кассир раздраженно выхватила у меня билет и швырнула деньги, которые я успела схватить на ветру. Настроение было испорчено, но благо в Павловске есть замечательный парк и там работают доброжелательные люди!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Michael Korostylev23 января 2009 г. 21:40
Сюда влечет лишь одна мысль о том, что по дорожкам дивного парка ступала нога великого Пушкина. Именно здесь родились поэтические шедевры, которые ныне знает каждый российский школьник........
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю