Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 июня 2019 г. 12:30

22385

Фестиваль пионов, "Алые паруса" и концерт у фонтанов: как провести выходные 21-23 июня в Петербурге

21 июня в Северном полушарии - самый длинный день в году. Рассказываем, как провести прекрасные выходные в самый разгар белых ночей. Тут и выставка пионов, и праздник выпускников, и регата, и новая выставка в Эрмитаже и многое другое.

Уже в эти выходные в Петербурге пройдёт красочное действо под названием "Алые паруса". В самую белую петербургскую ночь мосты и набережные Северной столицы становятся роскошным партером под открытым небом для сотен тысяч зрителей. Кульминация праздника - встреча романтического фрегата под алыми парусами.

Один из главных цветочных символов лета - это, конечно же, пионы! В Ботаническом саду 22 и 23 июня можно будет посетить фестиваль пионов. Посетителям будет доступна выставка с более чем 300 сортами пионов, а также лекции и мастер-классы. Выставка пионов традиционно открывает серию цветочных выставок, проходящих летом в Ботаническом саду Петра Великого.

Всё лето в Петербурге будут проходить этапы Чемпионата по мотогонкам. 23 июня состоится первый день мотофестиваля, где гости смогут познакомиться со спортсменами, принять участие в интерактивной зоне развлечений с призами и подарками от партнеров события, выбрать сувенир или полезное приспособление на мотоярмарке, пообедать в фуд-корте и пообщаться с представителями индустрии.

В эти выходные петербуржцы могут успеть посетить ледовое шоу "Кармен" от Ильи Авербуха. Импровизация на тему знаменитой истории о цыганке познакомит зрителя с чувственной жизнью Испании в исполнении сильнейших российских фигуристов, победителей национальных и международных чемпионатов.

В такую жаркую погоду особенно приятно провести время у воды. 22 июня в Петербурге будет дан старт регаты SportYachts. Регата выйдет из Крестовского яхт-клуба и возьмет курс на 3-й северный форт Кронштадта - оборонительное сооружение XIX века, которое признано одним из культурных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Там ждет небольшой отдых и обед, после чего направятся обратно, в сторону Санкт-Петербурга.

В Порту Севкабель 22 июня пройдёт фестиваль Kultorial — первый в России фестиваль, посвященный исключительно гуманитарным знаниям. 12 часов лекций и дискуссий, перформансы, видеоарт и музыкальные выступления. Среди участников – петербургский художник и участник Венецианской биеннале 2019 Александр Шишкин-Хокусай, поэтесса и эссеист Линор Горалик, театральный режиссёр Василий Бархатов, композитор Миша Мищенко и группа "Комсомольск".

Tinkoff Stereoleto и Fitmost проведут бесплатные мастер-классы по танцам — на набережной "Севкабель Порта" 23 июня можно будет подготовиться к сезону летних фестивалей и научиться танцам в стиле jazz funk и dancehall. Все желающие любого уровня подготовки смогут посетить два бесплатных мастер-класса.

В одиннадцатый раз музей-заповедник "Царское Село" предложил ведущим петербургским дизайнерам создать коллекции по мотивам летней резиденции русских императоров. Участники "Ассоциаций-2019" – Татьяна Парфенова, Леонид Алексеев, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди. 23 июня зрители смогут увидеть мини-спектакли всех пяти дизайнеров, а в 19.00 у Зеркальных прудов стартует общее финальное шоу.

В субботу на крыше Roof Place выступит один из культовых питерских коллективов – Billy's Band. Это один из немногих отечественных коллективов, которые придерживаются принципов DIY – сами продюсируют группу, записывают альбомы, устраивают гастроли и еще ни разу не подписывали договора с продюсером или звукозаписывающей студией.

На один день, 23 июня, Московская площадь превратится в театр под открытым небом. В исполнении Международного симфонического оркестра "Таврический" под управлением Народного артиста Республики Кабардино-Балкария Михаила Голикова прозвучат "вечные мелодии", знакомые всем с самого детства.

В Эрмитаже 21 июня открывается новая выставка "Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры". В экспозиции будет представлено 109 художественных произведений из коллекций Эрмитажа и 31 картина из ГМИИ им. А.С. Пушкина, собранные Иваном и Михаилом Морозовыми. Зрители увидят прославленные шедевры Моне, Ренуара, Сезанна, Гогена, Матисса и Пикассо.

А в музее Анны Ахматовой продолжается выставка к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой. На выставке представлено более 200 подлинных фотографий современников Анны Ахматовой из собрания музея. Некоторые имена сегодня знамениты, другие полузабыты. Но их лица определяют образ "настоящего ХХ века".

Мой друг Зигмунд Фрейд
В прокате с
20 июня 2019 г.
Режиссёр
Николаус Лейтнер
Актёры
Зимон Морце, Бруно Ганц, Йоханнес Криш

20 июня в российский прокат выходит кинолента "Мой друг Зигмунд Фрейд" режиссера Николауса Лейтнера, по роману Роберта Ситалера. Фильм о взрослении, когда замкнутый в себе провинциальный юноша переезжает в столицу, где из наивного мальчика главный герой Франц становится человеком, способным противостоять Третьему рейху.

Дылда
В прокате с
20 июня 2019 г.
Режиссёр
Кантемир Балагов
Актёры
Ксения Кутепова, Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина
Жанр

Ещё одна премьера этой недели - драма "Дылда" Кантемира Балагова. Это история взаимоотношений двух фронтовых подруг в послевоенном Ленинграде, удостоившаяся приза за режиссуру в секции "Особый взгляд" Каннского фестиваля. Критики считают, что это вдохновленное произведением "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич кино — один из главных русских фильмов года.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алые паруса Афиша на выходные Мнение

Выставка "Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры", Ледовое шоу "Кармен", Праздник выпускников "Алые паруса" 2019, Концерт на крыше: Billy’s Band, Проект "Ассоциации в Царском Селе" 2019, Выставка "Настоящий XX век. Фотоверсия", Фестиваль гуманитариев Kultorial, Мотофестиваль Санкт-Петербурга 2019, Фестиваль "Пионы Северной столицы 2019", Бесплатные мастер-классы "Танцы на волнах", Регата SportYachts до Кронштадта, Концерт "Музыка у фонтанов", Дылда, Мой друг Зигмунд Фрейд
Статьи по теме
Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге Как провести выходные 27-29 сентября в Петербурге В традиционной афише редакция Peterburg2 делится рекомендациями на грядущие выходные. В этот уикенд запланированы арбузный фестиваль, праздник ко дню рождения Павла I, концерт Артура Пирожкова, двухдневный "Крайкон" с лекциями по краеведению, фестиваль "Коммуналка", выставка про лисиц и многое другое...
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю