Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль документального театра "Re: док"

1194

Страница создана 07.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 сентября 2022 г. 20:00
и 18 сентября 2022 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 234-25-31 Особняк.Театр
СПб, пр. Каменноостровский, д. 55 на карте
  Петроградская (620 метров построить маршрут до метро)
  Черная речка (1.6 км пройти от метро)
  Горьковская (1.8 км)
  Спортивная (2.4 км)
  Чкаловская (1.4 км)

Петроградский район
Цена, Р 1 5001500
Теги спектакльдо 1500 рубтеатральные фестивалилекциитематические фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Особняк.Театр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль документального театра «Re:док» примут петербургские площадки: пространство «Зал#3» и театр «Особняк». Цель фестиваля — изучение человека-ценителя и человека-создателя документального жанра в театре. В основной программе — гастроли московского Театр.doc и читка пьесы Элины Петровой «Запись прерывается». В образовательной — лекции, мастер-классы и «Самостоятельная работа» по созданию документального спектакля.

Организатор мероприятия — независимое театральное пространство «Зал#3», на чьей площадке состоятся мероприятия образовательного блока и открытие фестиваля 13 сентября. В программе открытия — беседа с резидентами Театра.doc и Зал#3 о документальном театре, рассказ Элины Петровой о создании пьесы «Запись прерывается» и представление проекта «Самостоятельная работа» драматурга Софии Дымшиц.

Основная программа пройдёт на площадке театра «Особняк», где московский Театр.doc представит пять спектаклей.

Гастрольную программу 14 сентября откроет «Солнечная линия» Владимира Гасанова по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева — «сцены из супружеской жизни», доведённые до полного абсурда. 15 сентября театр «Особняк» встретит спектакль-исследование «Медуницы» в постановке Капитолины Орловой — наблюдение за реальными героями, страдающими от дофаминового голодания.

Фестивальную программу продолжит театральный ситком «Урод» — режиссёрский дебют Антона Ильина по одноименной пьесе Мариуса фон Майенбурга. 16 сентября главный герой спектакля решится на пластическую операцию и подтолкнёт зрителя к размышлению на больные темы: «Я настоящий снаружи или внутри?».

17 сентября эстафету примет взрослый разговор об интимных отношениях — спектакль Михаила Угарова по собственной пьесе «24 плюс:возрастное ограничение» в постановке Алексея Жирякова. Это совместный проект с Московской школой нового кино о любовном треугольнике, построенном на автобиографической импровизации и реальных монологах молодых актёров об изменах и поиске баланса в жизни.

18 сентября фестивальную программу закроет режиссёрский дебют лауреата «Золотой маски» Дмитрия Данилова по собственной пьесе «Что вы делали вчера вечером?» — галерея городских типажей, выстроенных на играх со штампами и переизобретении вербатима.

Также с 14 по 17 сентября в пространстве «Зал#3» пройдут события образовательного блока — лекции и мастер-классы от теоретиков и практиков документального театра: Марии Сизовой, Александра Худякова, Виктории Ясенович, Элины Петровой, Капитолины Орловой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Открытие Московского рынка, старческий стендап и множество театральных фестивалей: куда пойти на выходных 16 – 18 сентября

Если вы думали, что с наступлением осени количество классных мероприятий в Петербурге поубавится, вы сильно ошибались. Как бы не так! На этих выходных...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль документального театра "Re: док"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир25 марта 2019 г. 20:31
Посмотрел в прошлом месяце самый известный спектакль театра "Особняк" - "Король умирает". По моим ощущениям, это философская притча, достаточно тягучая, вязкая. Там много диалогов и монологов о жизни и смерти, о том, как прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно и стыдно. Хорошо, что по времени спектакль длится около полутора часов - больше я бы не выдержал.
Я не театральный критик, но не могу не отметить игру Дмитрия Поднозова в рот короля - запоминающе. А ещё понравилось музыкальное сопровождение в исполнении группы "Каменное море" - ребята разбавили своей музыкой эту разговорную драму.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 января 2019 г. 0:22
Сегодня по случаю посетили "Молодость жива".хочется задать вопрос: "Что это было?" Непонятна как сама идея, так и ее подача, если, конечно идея была. В полной темноте сидят кто-то и с экранов гаджетов бездарно зачитывают текст, сопровождаемый чудовищной по тупости музыкальной темой с тупейшим текстом. Одно во всем этом хорошего, что это мракобесие продолжалось час. А раньше было и не уйти по причине полнейшей темноты. Я часто хожу в театры, видела всякое, но со мной такое впервые. Спасибо за науку. Оказывается в нашей культурной столице не все так уж безоблачно...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Натали21 октября 2013 г. 0:20
Смотрели " исповедь оборотня". Кошмар! Ужасно, бездарно, тоска смертная, ибо примитивная. Плюс- такое ощущение, что актеры для себя что там либо кричат либо бормочат. И в конце всего этого бреда " гениальный" ход- психоделическая музыка и волны из грязной, дырявой тряпки до тех пор пока " тупой" зритель не сообразит выдать аплодисменты, лишь бы его отпустили... Противно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья21 октября 2013 г. 0:08
В этом " театре" зрителя НЕ уважают!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю