Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Друг другу" 2019

5173

Страница создана 18.11.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 декабря 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 213-32-02 Общественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт
СПб, Кожевенная линия, д. 40 на карте
  Приморская (2.7 км построить маршрут до метро)
  Василеостровская (2.9 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://premiamira.timepad.ru
Теги инсталляциясвободный входобразование
Событие прошло?
Подпишись на Севкабель Порт,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в общественном культурно-деловом пространстве Севкабель Порт

6 апреля 2024 12:00Ярмарка онлайн-образования Study Fair в Севкабеле
С 6 по 7 апреля в Севкабель Порту пройдет Study Fair — первая ярмарка онлайн-образования...

Бесплатно
18 апреля 2024 12:00Ярмарка современного искусства Port Art Fair
Севкабель Порт проведет вторую ярмарку современного искусства Port Art Fair. В этом...
4 мая 2024 12:00Фестиваль "Старкон" 2024
Фестиваль "Старкон" 2024...

1000-1500 Руб.
21 августа 2024 15:00Музыкальный фестиваль "Антон тут рядом" 2024
Фестиваль «Антон тут рядом» — ежегодный фестиваль фонда, который...

1200-2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт-Петербурге разыграется настоящая стихия добра. Жители Северной столицы смогут согреться ее теплом в самом эпицентре – на фестивале «Друг другу».

Организатор мероприятия - Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф).
Фестиваль «Друг другу» - уникальный формат, который объединит добро в самых разных сферах:

– образование – обучающие занятия и полезные мастер-классы на темы здоровья, спорта, психологии, экологии, урбанистики и благотворительности;

– музыка – ритмы добрых сердец, которые зарядят участников энергией добра;

– творчество – художественные выставки и арт-объекты, которые будут созданы прямо на фестивале;

– детская зона – возможность познакомиться с творческими студиями города и выбрать для ребенка занятие по душе;

– выставка благотворительных фондов и общественных организаций, на которой можно будет узнать об их деятельности и задать вопросы;

– торжественная церемония вручения VIII Премии МИРа за добрые дела, заявки на которую подали более 750 человек из 65 регионов России и 14 зарубежных стран.

Гостей фестиваля ждут 7 ярких тематических зон:

• «Добрые организации». Гости фестиваля смогут поближе познакомиться с деятельностью благотворительных фондов, узнают, как сделать доброе дело здесь и сейчас, и что помощь может быть легкой и не всегда материальной. В зоне «Добрых организаций» вы сможете насладиться фотовыставкой братьев наших меньших или даже найти себе четвероногого друга. Партнеры зоны - приют для бездомных животных «Ржевка», Благотворительный Фонд «ДаДобро», Благотворительный Фонд имени Сергея Березина.

• «Здоровый образ жизни». Это яркие впечатления от подвижных игр, проверка своих физических возможностей, призы от спортивных школ Санкт-Петербурга и необычная выставка кроссовок различных брендов. Партнёры зоны - «Гонка Героев» Санкт-Петербурга, «Zombie Trail», школа футбола для взрослых «Не бойся спорта».

• «Психология». Опытные психологи Санкт-Петербурга расскажут, как найти себя и научат правильно формировать свои цели и идти к ним. А также помогут обрести уверенность в публичных выступлениях и научат презентовать свой проект. Партнеры зоны – клуб «Наука Счастья», профессиональное сообщество игропрактиков Санкт-Петербурга, информационно-консультационный центр «Психометрика».

• «Экология». Это новые способы сохранить нашу планету. Опытные экологи расскажут и покажут несколько лайфхаков, как можно следовать моде, не загрязняя окружающую среду. Партнеры зоны - магазин без упаковки «Покупай Правильно», просветительский проект «Осознанная мода».

• «Урбанистика». Нестандартные решения и идеи, здесь все желающие однозначно найдут вдохновение на развитие различных городских систем, а также узнают новые зоны, где можно будет сделать классное фото для своих социальных сетей. Партнеры зоны – сообщество молодых профессионалов «Городские реновации», общественное пространство «Морошка», клуб «Iron Wheels».

• «Детство». Родители найдут развивающие занятия для детей и сами, возможно, тоже немного окунутся в детство, ведь иногда всем так хочется побыть детьми. Партнеры зоны - студия театра и кино «Лица», центр изучения европейских языков с носителями «Лексика», детский центр «ЗУМ».

• «Хобби». Поможет раскрыть свои таланты, начать творить и видеть прекрасное среди серых будней.

Фестиваль «Друг другу» - это более 100 организаций – участников. Почти 4 000 кв. метров территории добра. Живое общение, обмен опытом и несколько тысяч единомышленников.

В рамках фестиваля в 17.00 (мск) пройдёт награждение победителей VIII Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам. В этом году на соискание премии подано более 750 заявок из 60 регионов России, а также от соотечественников из 14 стран, благодаря чему Премия МИРа впервые получила международный статус. Номинанты премии – добровольцы, социальные работники, популяризаторы спорта и здорового образа жизни, обозревающие социально-значимые темы журналисты, а также совершившие подвиг герои нашего времени.

Вход свободный, по регистрации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Фестиваль "Друг другу" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юрий1 января 2021 г. 23:49
Отличное пространство с классными видами. Очень понравился каток и стайкбольный тир. Есть атмосфера праздника не смотря на погоду.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей18 ноября 2020 г. 23:20
Развлечений много, однако тошнить начинает раньше чем все попробуешь. Голова кружится и уже нет желания продолжать 0
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим29 марта 2019 г. 15:03
Посетил велоконгресс 28 марта. Послушал выступления каких-то чиновников и градостроителей касательно перспектив развития велотранспорта в России. Вывод модно сделать такой - пока у нас народ не готов к велотранспорту, по крайней мере, не настолько сильно, как в Скандинавии. У нас до сих пор царит культ автомобиля, ездить на работу на велосипеде в нашей стране как-то не принято. Хотя в Питере есть стоянки с велосипедами в аренду (сам пользуюсь ими на велоостановке у метро Петроградская), но вот специальных велодорожек в городе не хватает - приходится ездить по пешеходной зоне - на автомобильные дороги страшно выезжать.
А порту СевКабель говорю спасибо за организацию такого полезного мероприятия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя3 января 2019 г. 12:22
Насколько я могу судить. Севкабель занял прочное место в культурной жизни Петербурга, теперь каждый уважающий себя молодой человек и не очень, должен там побывать хоть раз. Мы были там летом. погуляли по территории, повалялась у моря. До Нового Года заходили на базар туда, пару интересных вещичек купили. Теперь вот ходим успеть на каток у моря там сходить - название многообещающее и притом на нем действует специальная система охлаждения, так что небольшой плюс ему не страшен. До конца праздников должны сходить. Стоимость уже посмотрели, нормально, думали, будет больше, у них всегда немного дорого.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю