Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Дух Времени" 2023 09.09.2023. Фестиваль "Дух Времени" 2022

9890

Страница создана 09.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 сентября 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Муринский парк
СПб, пр. Луначарского на карте
  Гражданский проспект (2.2 км построить маршрут до метро)
  Академическая (2.3 км пройти от метро)

Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги этноисториятворчествосделай саммузыкасвободный входтематические фестиваливоенные реконструкциикультура
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Муринский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Дух Времени" - это возможность для молодых людей показать свои таланты широкой публике, пообщаться со сверстниками, узнать о самых разных и интересных вариантах времяпрепровождения и хобби - спортивных, интеллектуальных, благотворительных и творческих. На время фестиваля пространство парка будет разделено на несколько глобальных тематических зон, в каждой из которых сосредоточены десятки различных активностей. Кроме этого, на фестивале для вас будет работать ярмарка, где все желающие смогут приобрести себе запоминающиеся сувениры, украшения или изделия мастеров. В зоне кейтерингов вы сможете согреться горячими напитками или подкрепиться вкусными блюдами на любой вкус и кошелек, чтобы с новыми силами продолжить знакомство с самыми яркими тенденциями из сферы хобби, досуга и творчества, которые соберутся на одной площадке в один день.

Главная сцена
Главная сцена фестиваля станет площадкой для показательных выступлений молодежных творческих коллективов Калининского района Санкт-Петербурга. Молодые таланты - воспитанники кружков и секций ПМЦ "Калининский" - получат возможность выступить перед широкой аудиторией с яркими музыкальными и танцевальными номерами. Здесь же пройдет торжественное открытие мероприятия.

Площадка "Уличная культура"
На площадке уличной культуры можно понаблюдать за впечатляющими танцевальными соревнованиями, поддержать участников, присоединиться к мастер-классам и узнать больше о зажигательной и яркой хип-хоп культуре. В рамках мероприятия пройдут соревнования в номинациях "Хип Хоп + Брейкинг" для начинающих и профессионалов. Танцоры будут соревноваться в умении управлять своим телом, чувствовать ритм и выполнять сложные элементы. Выглядит это действительно эффектно!

Площадка "Доброфест"
Площадка добровольческих инициатив "Доброфест" по традиции соберет представителей волонтерских организаций города. Здесь гостей будут ждать интерактивные презентации добровольческих объединений и молодежных инициатив, встречи с волонтерами и участниками благотворительных организаций и фондов, и, конечно, открытый лекторий и общение с единомышленниками.

Военно-спортивная игра "Арсенал"
Военно-спортивная игра "Арсенал" - это уникальная военно-патриотическая игра, посвященная Великой Отечественной войне. Команды пройдут по 13 станциям, среди которых пункт первой помощи, пункт связи, артиллерия, оружие победы, бронеавтомобиль, метание гранаты, сборка макетов оружия, переправа и полоса препятствий. На каждой станции участников ждут увлекательные задания, в ходе которых ребята смогут проявить ловкость и смекалку и примерить на себя роли медиков, связистов, зенитчиков, саперов, танкистов и бойцов Красной Армии. Особенностью "Арсенала" является большое количество подлинных вещей, которыми оборудованы станции. Инструкторы игры - увлеченные реконструкторы, которые с удовольствием рассказывают о славных страницах отечественной истории.

Площадка Центра поддержки молодежных инициатив (ЦПМИ)
Здесь ЦПМИ #Водинголос представит яркую фотовыставку волонтерской активности по различным направлениям (экологическое, профилактическое, патриотическое и др.), а также познакомит участников фестиваля со своей деятельностью.

Историческая площадка
На этой площадке гостей фестиваля ждет встреча с реконструкторами эпохи античности, средневековья и петровского времени. Молодежные клубы Калининского района представят исторические интерактивные площадки, а также проведут показательные выступления пеших рыцарей на презентационной площадке ИСБ России. Любой желающий сможет освоить старинные настольные игры, поупражняться в рубке шашкой, проверить ловкость на тямбарном ристалище, а также сделать яркие фотографии с репликами предметов быта, доспехов и вооружения на атмосферной исторической фотоплощадке.

Главным событием дня станет конный рыцарский турнир по мотивам XV века. Всадники в сияющих доспехах испытают свои навыки владения копьем и мечом в ходе упражнений, а после сразятся за внимание прекрасных дам в сшибках на копьях с коронелями. Дамы также продемонстрируют конные упражнения в рамках отдельного соревнования.

Площадка "Спорт"
В этой зоне разместятся представители спортивных учреждений Калининского района. Для зрителей будет открыта площадка "Лабиринт-ориентирование", а также пройдет сдача норм ГТО для всех желающих. Отдельное место отведено под настольные игры.

Площадка "Русский Двор"
На площадке "Русский Двор" пройдет фестиваль народного творчества и традиций, который включает в себя концертную часть, интерактивную фольклорно-развлекательную программу и мастер-классы по народным промыслам и традиционным ремеслам. Перед гостями фестиваля выступят творческие коллективы, студии и солисты, исполняющие народные и стилизованные музыкальные и танцевальные номера. Здесь можно услышать исполнителей этнической и фольклорной музыки, увидеть национальные костюмы и проникнуться традициями русских праздников и ярмарочных забав.

Площадка "Театр"
Здесь театральные студии из Санкт-Петербурга и Ленинградской области продемонстрируют публике любительские спектакли и зарисовки. Изюминкой программы станет выступление кукольного театра "Радуга". Также пройдут мастер-классы по публичным выступлениям, сценической пластике, жонглированию и импровизации для всех желающих.

Площадка "Пленэр"
На "Холме искусств" разместится самая созидательная площадка фестиваля. Здесь пройдут уроки живописи, где все желающие смогут попробовать свои силы в натурном рисовании, в программе портреты, натюрморты и пейзажи.

Также на площадке разместится настоящая галерея "живых картин", созданных по мотивам известных произведений - Караваджо «Лютнист», Э.Дега «Голубые танцовщицы», Б.М. Кустодиев «Купчиха за чаем», К. Моне «Завтрак на траве» и других. Зрители смогут побывать на экскурсии по "живой галерее" в сопровождении профессионального искусствоведа. Кроме того, любой желающий сможет примерить на себя образ героев картин или изобразить их на бумаге.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Открытие Московского рынка, старческий стендап и множество театральных фестивалей: куда пойти на выходных 16 – 18 сентября

Если вы думали, что с наступлением осени количество классных мероприятий в Петербурге поубавится, вы сильно ошибались. Как бы не так! На этих выходных...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль "Дух Времени" 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей26 мая 2022 г. 14:32
На День города планируется что-нибудь в субботу 28 мая 2022 года?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рубен Щербаков6 июля 2020 г. 18:15
А здесь есть есть рыба?? Можно тут рыбачить??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна3 июня 2019 г. 10:59
Отличное место для отдыха. Хотелось бы, чтобы там почаще организовывались различные ярмарки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий2 июня 2018 г. 10:40
Замечательнейший парк! Утром для спорта, вечером для прогулок и днем для детворы! Сейчас половина деревьев парка окутана паутиной с гусеницами. Как можно ничего не делать для защиты этой красоты? Что имеем не храним....Ответственные товарищи! Ну обратите внимание на эту красоту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
гражданин9 марта 2015 г. 14:26
Интересно, какая светлая голова приказала выкорчевать сирень в Муринском парке?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю