Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Кубок Александра Невского" 2023

8072

Страница была создана и обновлена 16.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2023 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Муринский парк
СПб, пр. Луначарского на карте
  Гражданский проспект (2.2 км построить маршрут до метро)
  Академическая (2.3 км пройти от метро)

Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историясоревнованиемузыкаживотныесвободный входот 5 до 10 летот 10 до 15 летинтерактивтематические выставкимастер-классыспортивные фестивалитематические фестивалипраздничные фестиваливоенные реконструкциикультура
Событие прошло?
Подпишись на Муринский парк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

27 мая в Муринском парке состоится 14-й открытый молодежный историко-патриотический фестиваль "Кубок Александра Невского", приуроченный к празднованию Дня города Санкт-Петербурга и ко дню рождения Князя Александра Ярославича Невского!

Уже 14-й раз этот красочный праздник в Калининском районе соберёт вместе любителей исторической реконструкции, рыцарских турниров и средневековых боев. В этом году фестиваль пройдёт на просторной площадке в большом и живописном Муринском парке. Увидеть и ощутить на себе ожившую историю в современном мире - удивительная возможность для горожан и гостей города!

Под весенним питерским небом развернется интерактивный лагерь-музей, где реконструкторы разных эпох представят воспроизведенные элементы быта и воинских традиций прошлого. Каждый гость фестиваля сможет не только понаблюдать со стороны, но и сфотографироваться с настоящим оружием воинов древности, попробовать свои силы в лучной стрельбе, ремёслах и играх.

Центральным элементом фестиваля традиционно станет эффектный конный турнир княжеской дружины и рыцарей XIII-XIV веков. Всадники покажут свою удаль и умения, выполняя упражнения и сшибая противника копьём на полном скаку.

На площадке исторического средневекового боя пройдут зрелищные соревнования в командных и дуэльных номинациях.

На тематической выставке "Калин-городище" вы сможете проникнуться атмосферой русского духа! Загляните на стилизованную славянскую фотозону и попробуйте свои силы в ремесленных мастер-классах.

В рамках фестиваля пройдёт военно-патриотическая игра "Полоса препятствий" для команд молодёжно-патриотических клубов и учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга. А после окончания соревнования полосу препятствий смогут пройти все желающие!

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Куда пойти на День города в Петербурге: покормить верблюда, увидеть рыцарский турнир и спеть советские песни

27 мая Санкт-Петербург отмечает юбилей – 320 лет со дня основания. В городе пройдет более 200 тематических мероприятий. Редакция Peterburg2 выбрала среди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "Кубок Александра Невского" 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей26 мая 2022 г. 14:32
На День города планируется что-нибудь в субботу 28 мая 2022 года?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рубен Щербаков6 июля 2020 г. 18:15
А здесь есть есть рыба?? Можно тут рыбачить??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна3 июня 2019 г. 10:59
Отличное место для отдыха. Хотелось бы, чтобы там почаще организовывались различные ярмарки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий2 июня 2018 г. 10:40
Замечательнейший парк! Утром для спорта, вечером для прогулок и днем для детворы! Сейчас половина деревьев парка окутана паутиной с гусеницами. Как можно ничего не делать для защиты этой красоты? Что имеем не храним....Ответственные товарищи! Ну обратите внимание на эту красоту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
гражданин9 марта 2015 г. 14:26
Интересно, какая светлая голова приказала выкорчевать сирень в Муринском парке?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю