Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" 2022 21.05.2022. Фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга - детям!"

2195

Страница создана 14.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 ноября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-82-38 Строгановский дворец
СПб, пр. Невский, д. 17 на карте
  Невский проспект (369 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (296 метров)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Теги детский спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Строгановский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В этом году театр «Комедианты» под эгидой правительства Ленинградской области совместно с общественной организацией «Аутсайдервиль» проводит 27-й благотворительный театральный фестиваль для воспитанников детских домов Ленинградской области «Дворцы Санкт-Петербурга - детям!»

Фестиваль решает несколько задач одновременно:

- воспитанники детских домов получают возможность познакомиться с историко-архитектурным наследием города и драматическим искусством, увидеть новые возможности, расширить кругозор, задуматься о будущем, не ограниченном стенами детского дома

- поиск новых форматов взаимодействия культурных институций: во время проекта происходит интеграция театрального искусства в историко-культурную традицию Петербурга через контакт с, возможно, самой уязвимой, но открытой и честной «публикой» - воспитанниками детских домов Ленинградской области.

Задуманный ещё в 1992 году, благодаря особой миссии и социальной значимости, проект регулярно получает поддержку архитектурных памятников и культурных институций, общественных и театральных организаций. В этом году фестиваль поддержал Государственный Русский музей и Российский этнографический музей, а также 8 театральных коллективов Петербурга: драматерапевтический проект «Время жить», Театр импровизации 3:16,
Петербургский плейбек-театр «Давайте посмотрим!», Театр Небесные Бродяги, СанктПетербургский драматический театр «Алгоритм», Театр-мастерская «Сказки про глупых взрослых», Мульти-театр, Театр «НеМы»...Впервые в этом году детская публика станет не только зрителем, но и участником драматерапевтического процесса!

В программе каждого дня фестиваля: выезд детских домов с экскурсией по архитектурным памятникам Санкт-Петербурга и показ театральных представлений. Лишенные участия родителей, дети испытывают острый дефицит внимания, нуждаются в программах социокультурной поддержки, положительных эмоциях и с особой радостью участвуют в фестивале. Руководители и специалисты высоко оценивают долгосрочный педагогический эффект от проекта. Всего в фестивале примут участие более 14 детских домов из Ленинградской области и около 400 воспитанников.

Фестиваль давно стал событием регионального масштаба, благодаря реализации высокой просветительской и культурной миссии.

Программа фестиваля:

18.11. Строгановский дворец. Театр Небесные Бродяги Спектакль «Ловец снов» (2 показа)

19.11. Дом Перцова. (Театр Комедианты, Лиговский проспект, д. 44) Театр-мастерская "Сказки про глупых взрослых". Спектакль «Сердце великана» (2 показа)

20.11 Михайловский замок Драматерапевтический проект «Время жить». Спектакль «Пока не пропел петух»
Мульти-Театр Интерактивная постановка «Танец кошек».

21.11. Михайловский дворец Санкт-Петербургский драматический. театр Алгоритм. Спектакль «Жихарка» (2 показа)

22.11. Корпус Бенуа (+Мраморный дворец) Театр Импровизации 3:16 «Снежная Королева». (спектакль-импровизация, 2 показа)

23.11 Российский этнографический музей (РЭМ). Петербургский плейбек-театр "Давайте посмотрим»! Спектакль-перформанс «Истории про осенние приключения!» (2 показа)

24.11. Мраморный дворец Театр «НеМы». "Картон" (Спектакль / инсталляция) (2 показа)

25.11 Дом Перцова (Лиговский проспект, д. 44,). Театр «Комедианты». Спектакль «Синюшкин колодец» (Сказ Земли Уральской, Павел Бажов). Начало в 14:00. Торжественное завершение фестиваля!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга - детям!" ждёт гостей в Санкт-Петербурге

В выходные в Строгановском дворце проходит фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга - детям!". ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга - детям!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Полина30 марта 2019 г. 13:55
Были в Строгановском дворце, находясь внутри, сложно представить что люди могли так роскошно жить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга31 мая 2017 г. 9:58
С болью в сердце прохожу мимо строгановского, который ветшает прям на глазах, а никому по всей видимости и дела нет, к сожалению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Баранова19 мая 2017 г. 9:54
Чуть выше прочитала: "У него потрясающий цвет здания – нежно розовый, и этим на него невольно обращаешь внимание на улице, он выделяется". Мой ответ на это - ахаха, так грустно, что смешно. Какой там нежно розовый? Он давно покрылся пятнами от дождей, грязи, смога, пыли. Ладно бы только это - помыли, покрасили и как новенький!!! Но ведь дворец еще весь в трещинах!!! Там щели в 10 сантиметров!!! Вон дом академика Павлова не уберегли, к тому же ведут и Строгановский. Он ведь скоро рассыпаться начнет, товарищи, приведите архитектурное достояние Петербурга в порядок. Пока прошу по хорошему.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 мая 2017 г. 10:04
Гуляли по Питеру, и проходя мимо Строгановского дворца, были разочарованы. Фасад здания в трещинах, осыпается, а никому до этого и дела по всей видимости нет(((.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна19 апреля 2017 г. 17:59
Дворец роскошен, не то слово! Вычурная лепнина, позолоченный потолок, паркет красивый и видно, что следят за ним. Вот мне только интересно кто за фасад отвечает.. руки бы ему оторвать!! Такое достояние культуры довести до саморазрушения (((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю