Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Дворцовая Моцартиана"

602

Страница создана 26.07.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 августа 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-82-38 Строгановский дворец
СПб, пр. Невский, д. 17 на карте
  Невский проспект (369 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (296 метров)

Центральный район
Цена, Р 3 0003000
Теги музыкаклассическая музыкадо 3000 руб
Событие прошло?
Подпишись на Строгановский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Моцарт, солнце музыкальной культуры нашей планеты! Самым невероятным образом гармонично вписывается в наш стиль дворцовых концертов! Он творил на стыке музыкальных эпох барокко и классицизма.

Будучи гением в своем творчестве, он охватил практически все музыкальные жанры. В своей основе всё-таки являясь великим оперным композитором!

На концерте вы услышите удивительную историю лучезарного творчества Буальдьё (1775—1834). Прозвучит концерт для арфы и струнных. И красивейшие оперные арии в сопровождении фортепьяно.

Любимец и фаворит Царского двора и императора Александра первого, Буальдьё писал по контракту в России при дворе и оставил свой след в России как выдающийся композитор.

После 1811 года не смог вернуться из Франции в Россию из-за войны 1812 года с Наполеоном.

Как творец признанный Францией и Россией он похоронен на знаменитом кладбище Пьер Де Ла Шез.

Буальдьё вместе с Меюлем считается одним из замечательнейших композиторов комической музыки первой четверти XIX века. Слава его опер дала ему массу почетных званий. В 1817 г. он был избран вместо Мегюля членом института. В 1839 году ему поставлен в Руане памятник, а в 1875 году торжественно праздновалось в Руане 100-летие со дня его рождения.

Алиса Садикова — лауреат премии Юрия Темирканова, стипендиат и обладатель индивидуального гранта Фонда Владимира Спивакова, обладатель двух хрустальных звезд. Алиса — участница и солистка Всемирного конгресса арфистов в Сиднее, Австралия (2014), участница и солистка Всемирного конгресса арфистов в Гонконге, Китай (2017). Алиса Садикова выступала с сольными концертами в России, Германии, Италии, Франции, Израиле, Швейцарии, Австрии. Алиса Садикова выступала как солистка с оркестрами Австрии, Швейцарии, Австралии, Германии, Италии и России.

Сегодня имена участников «Клевер-квартета» знакомы многим ценителям классической музыки. Кроме основателя квартета Игоря Ботвина, в состав квартета входят также первый скрипач, победитель международного конкурса скрипачей им. Леопольда Ауэра Григорий Тадтаев, второй скрипач Владимир Шуляковский и альтистка Кристина Васильева.

«Клевер-квартет» работает в творческом союзе с талантливым композитором и пианистом, самым молодым народным артистом Кабардино-Балкарии Муратом Кабардоковым. Результатом сотрудничества стал первый совместный компакт-диск «Без слов», записанный на музыку Кабардокова для струнного квартета и фортепиано. Презентация альбома с успехом прошла в Санкт-Петербургской филармонии и в Московском международном Доме музыки. Отметим, что Мурат Кабардоков также является автором музыки в новый фильм Александра Сокурова «Франкофония».

Мы представляем вам оперные арии и дуэты из самых популярных и любимых опер гения Моцарта!

Вокальную часть концерта представляют Юлия Герцева (меццо-сопрано) известный мастер оперного пения. Солистка лучших оперных театров мира. Таких как Мариинский театр, Ла Скала и др. Особенно прославилась в опере Кармен! Обладательница обширного репертуара. В настоящий момент проживает в городе Лугано, Швейцария.

Юлия Герцева -исполняла партию Кармен в Ла Скала, Гамбургской государственной опере, римской Академии Санта-Чечилия (под управлением Жоржа Претра), дрезденской Земпер-опер, Опере Валенсии (под управлением Лорина Маазеля), флорентийском Театро Комунале (под управлением Зубина Меты), Баварской государственной опере, а также в Турине и в Токио (с труппой Оперы Лозанны).

Игорь Чикишев — Один из ярких молодых голосов Мариинского театра. В настоящий момент проходит стажировку в Академии молодых певцов Мариинского театра. Лирический тенор.

Традиционно для наших гостей будет включена экскурсия в великолепных интерьерах! В одном из самых роскошных особняках Санкт-Петербурга! Мощные, дворянские интерьеры дворца Строгоновых.

Во дворце происходило немало событий, связанных с российской историей. Здесь, в Большом зале, 1760-е гг. собирались инициаторы создания в Петербурге Публичной библиотеки. В декабре 1766 г. в присутствии императрицы Екатерины II здесь же проходили выборы депутатов Комиссии по составлению Нового Уложения.

Строгонов это один из самых влиятельных, интересных и мощных родов России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Дворцовая Моцартиана"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Полина30 марта 2019 г. 13:55
Были в Строгановском дворце, находясь внутри, сложно представить что люди могли так роскошно жить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга31 мая 2017 г. 9:58
С болью в сердце прохожу мимо строгановского, который ветшает прям на глазах, а никому по всей видимости и дела нет, к сожалению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Баранова19 мая 2017 г. 9:54
Чуть выше прочитала: "У него потрясающий цвет здания – нежно розовый, и этим на него невольно обращаешь внимание на улице, он выделяется". Мой ответ на это - ахаха, так грустно, что смешно. Какой там нежно розовый? Он давно покрылся пятнами от дождей, грязи, смога, пыли. Ладно бы только это - помыли, покрасили и как новенький!!! Но ведь дворец еще весь в трещинах!!! Там щели в 10 сантиметров!!! Вон дом академика Павлова не уберегли, к тому же ведут и Строгановский. Он ведь скоро рассыпаться начнет, товарищи, приведите архитектурное достояние Петербурга в порядок. Пока прошу по хорошему.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 мая 2017 г. 10:04
Гуляли по Питеру, и проходя мимо Строгановского дворца, были разочарованы. Фасад здания в трещинах, осыпается, а никому до этого и дела по всей видимости нет(((.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна19 апреля 2017 г. 17:59
Дворец роскошен, не то слово! Вычурная лепнина, позолоченный потолок, паркет красивый и видно, что следят за ним. Вот мне только интересно кто за фасад отвечает.. руки бы ему оторвать!! Такое достояние культуры довести до саморазрушения (((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю