Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Фестиваль этнической музыки "Березовый домик"

660

Страница создана 18.07.2024 и обновлена 05.08.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 августа 2024 г. 12:00
и 11 августа 2024 г. 12:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 958-03-66 Государственный музей-заповедник Гатчина
Ленобласть, пр. Красноармейский, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р 400400
Теги до 500 рубмузыкамузыкальные фестивалиэтнов гатчинелекции
Событие прошло?
Подпишись на Гатчина,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в государственном музее-заповеднике Гатчина

19 июля 2025 23:00Фестиваль "Ночь музыки в Гатчине" 2025
19 июля музей-заповедник «Гатчина» примет ежегодный фестиваль «...
28 августа 2025 21:00Фестиваль "Ночь света" в Гатчине 2025
Фестиваль светового искусства «Ночь света» в Гатчине представит около...


Внести изменения Внести изменения
 

10 и 11 августа в Дворцовом парке впервые пройдет фестиваль этнической музыки «Березовый домик».

В программе фестиваля - как примеры аутентичного воспроизведения народной музыкальной традиции, так и примеры ее творческой интерпретации, органичного соприкосновения фольклора с иными музыкальными формами и направлениями. В парке оборудуют три сцены под открытым небом, где выступят талантливые музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга и Гатчины.

Среди участников: «Отава Ё», проект «Отцы и дети», Женя Винд и проект Yoga, группа POLE и другие коллективы.

Также гостей фестиваля ждут лекции-концерты, посвященные главным русским народным инструментам: балалайке, рожку, гуслям, гармони. Выдающиеся мастера расскажут историю этих инструментов, продемонстрируют особенности игры на них, особенности их звучания.

Дети до 7 лет могут пройти на мероприятие бесплатно в сопровождении взрослых.

Билет на фестиваль дает право на однократный проход с 11:30 до 20:00.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты
Отзывы о событии Фестиваль этнической музыки "Березовый домик"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Станислав Приходько15 мая 2014 г. 12:22
Прекрасное место для культурного отдыха! Здесь очень уютно, красиво, прекрасно! Все проникнуто великолепным духом Гатчины!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Васильевна20 декабря 2013 г. 17:53
Гуляла в выходные с друзьями в Гатчинском парке. Как всегда сплошное удовольствие, несмотря на дождь. Порадовало состояние парка, которое постепенно меняется к лучшему. Еще года полтора назад по некоторым мостикам страшно было идти, сейчас все они отреставрированы, на многих уже появились замочки, которые оставляют молодожены. Поражает количество уток и утят в озерах, просто загляденье. Хочется верить, что у города найдутся деньги и на очистку озер от тины.
Удивляет время работы музеев, если в Березовый Домик и в Павильон Венеры попали без проблем за 50 руб., поскольку эти маленькие музеи открыты до 7, то во дворец опоздали. Войти можно до 6, а билеты продаются и вовсе до 5 часов вечера. Очень странно для воскресного дня, когда в парке много народа.
В Березовом Домике включили аудиогид, а еще женщина-экскурсовод показала нам несколько загадок музея - чудеса с зеркалами и волшебные ворота перед Домиком. Мы ожидали подобного и в Павильоне Венеры, но там не было даже аудиогида, только стенд со справочной информацией. Меня это удивило, поскольку еще несколько лет назад там каждому посетителю выдавали устройство с наушниками, и можно было послушать экскурсию.
Зато в парке все еще работает лодочная станция, по озерам вовсю рассекают катамараны. Хочется верить, что финансирование такого красивейшего дворца и парка, которые ничем не уступают Пушкину и Павловску, будет увеличено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Гришмановская18 октября 2010 г. 19:29
куку
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.