Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль художественного текстиля Kurochka Ryaba 2019

4396

Страница создана 21.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги искусствосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Kurochka Ryaba – фестиваль проектов, который даёт возможность развернуто, визуально, эффектно представить различные направления квилта в едином выставочном пространстве и убедиться насколько это обогащает и авторов и зрителей. Именно многообразие форм и дух смелого художественного эксперимента – те качества, которые позволят пэчворку занять достойное место в современном художественном процессе.

В программе фестиваля:

Ретроспектива вышивок в стиле "наив".

Девушка 1938 года Юлия Алешичева — полное собрание шедевров 81-летней бабушки, звезды инстаграмма, которая вышивает музейные шедевры и котиков. Премьера новой работы "Королева Елизавета", коллекция одежды и аксессуаров с принтами по вышивкам.

Проект "Фешн-ковер" Матушки Медоуз

Издревле красавиц заворачивали в ковры. По легенде в ковре прибыла и Клеопатра к Цезарю, в ковры заворачивали перед похищением невест горцы... Но заворачивать можно по-разному и Матушка Медоуз создает целую галерею красавиц в коврах. Красавицы, как водится, молодые, ковры старинные, ручной работы. Красавиц с коврами объединяет экзотическая красота и этническое разнообразие.

Ковры из коллекции Матушки Медоуз и иные шедевры ручного ткачества, щедро предоставленные владельцами и ценителями, можно будет увидеть в дни выставки.

Проект Российской гильдии квилтеров "Раскопки" только что вернулся с показа на "Европейском Перекрестке" в Эльзасе и сразу на выставку. Можно увидеть, как древние артефакты превращаются в арт-объекты XXI века.

Проект «Пословицы в квилте» (Россия-Германия)

Сравнить русскую и немецкую версии можно глядя на лоскутные иллюстрации популярных пословиц сшитые мастерицами двух этих стран.

«Лоскутная живопись» школы стежки Любови Лежаниной

Школа знаменитой мастерицы из Перми объединяет учеников не только из разных городов России, но из разных стран. Впервые в Санкт-Петербурге можно будет увидеть большую выставку их картин сшитых из кусочков тканей.

Фестиваль «Kurochka Ryaba» обращен в первую очередь к зрителям, и главная его задача – показать в России, в Санкт-Петербурге лучшие коллекции квилтов российских и зарубежных авторов, наиболее интересные коллективные проекты. Для многих наш фестиваль стал настоящим открытием искусства квилта, и каждый, кто приходит к нам впервые, жалеет, что пропустил интересные, неповторимые события предыдущих лет.

Традиционно в дни фестиваля с 24 по 27 октября в Союзе Художников пройдет выставка-ярмарка «Крафт-Базар»: товары и идеи для рукоделия и творчества, дизайнерская одежда, украшения и аксессуары.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль художественного текстиля Kurochka Ryaba 2019

До 27 октября в Выставочном центре Санкт-Петербургского отделения союза художников России жителей и гостей города ждут на фестиваль художественного текстиля...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль художественного текстиля Kurochka Ryaba 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю