Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Фестиваль INCHAMP 2020

2590

Страница создана 14.02.2020 и обновлена 19.03.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 апреля 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (904) 648-55-35 Пространство коллективной работы Точка кипения
СПб, пр. Медиков, д. 3 на карте
  Петроградская (412 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://inchamp.timepad.ru
Теги наукасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Точка кипения,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В пространстве "Точка кипения" в Санкт-Петербурге пройдет научно-популярный фестиваль INCHAMP. В программе мастер-классы и научные лекции о развитии человека и его когнитивных способностях, интерактивные игровые зоны и второй открытый Чемпионат России по интеллектуальному спорту.

Миссия фестиваля INCHAMP – повысить интерес к всестороннему развитию личности. Именно поэтому программа затрагивает и раскрывает четыре основные сферы жизни современного человека: образование, науку, спорт и бизнес. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, логические и настольные игры, интеллектуальные квесты и викторины, лекционная программа и другие активности. Отдельный блок программы INCHAMP – второй открытый Чемпионат интеллектуальных видов спорта по когнитивным навыкам. В присутствии гостей фестиваля сильнейшие "брейн-спортсмены" нашей страны сразятся сразу в четырех дисциплинах – память, счет, чтение и внимание. Победители заберут с собой подарки и денежные призы, а абсолютный чемпион получит 100 тысяч рублей.

Также для гостей фестиваля и интеллектуальных спортсменов будут организованы различные развлекательные зоны и тематические мероприятия. Уже известны имена ряда спикеров и темы, с которыми они выступят на INCHAMP.

Оксана Зинченко, нейропсихолог, научный сотрудник Международной лаборатории социальной нейробиологии НИУ ВШЭ, прочитает лекцию "Наш "социальный мозг": как мы представляем себя и других людей". Участники узнают, что общего и разного есть между восприятием себя и других людей, и как это влияет на коммуникацию и взаимодействие друг с другом.

Александр Соколов, создатель и редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, популяризатор науки, расскажет о самых значительных событиях в антропологии и археологии 2019 года и начала 2020-го в рамках темы "Открытия в археологии и антропологии в 2019".

Дмитрий Чернышев, российский писатель и блогер, ответит на вопрос "Как развить талант и креативное мышление?" Речь пойдет о том, как научиться видеть источник вдохновения в привычных вещах, и освоить алгоритмы творческого мышления.

Полина Кривых, психофизиолог и популяризатор науки раскроет тему "Главные вопросы о памяти" и обсудит разнообразные мифы, связанные с запоминанием.

Анжелика Гиниятова, психолог и консультант, расскажет все про цели и распределение сил в рамках лекции "Мотивация: куда она исчезает и как ее вернуть?".

Елена Чаузова, практикующий семейный и кпт-ориентированный психолог расскажет о том, помогает или мешает наша реакция принимать действительно эффективные решения в рамках лекции "Стресс и мышление".

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль INCHAMP 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария22 июля 2019 г. 14:28
Если вы хотите развиваться, то это отличное место, где можно посетить интересные семинары, встретить интересных людей. И вообще найти единомышленников. У них афиша постоянно обновляется, и притом всегда интересно. Конечно, хожу далеко не на все, но тем не менее стараюсь хотя бы раз в месяц там бывать. Есть вечера бизнес-разборов. Формат классный. Бывает, что ниего нового не услышу, но посмотрю на вопрос под другим углом. А это уже кое-что. Кстати общаюь с несколькими людьми оттудп как раз. Очень мотивируем друг друга. И ходить стараемся туда все вместе. Определенно, есл и ни разу там не бывали еще, рекомендкю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю