Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль медиаискусства Киберфест-13 11.11.2021. Фестиваль медиаискусства Киберфест-12

4757

Страница создана 29.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 ноября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 382-09-22 Центр виртуальной реальности Центр KOD
СПб, ул. Комсомола, д. 2 на карте
  Ленина площадь (848 метров построить маршрут до метро)
  Выборгская (2.2 км пройти от метро)
  Чернышевская (1.4 км)

Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги свободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Центр KOD,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Киберфест» был основан группой независимых художников и кураторов в Петербурге в 2007 году. Фестиваль объединяет представителей мира искусства, программистов, инженеров и медиа-активистов со всего мира, расширяет территорию и возможности современного искусства, переплетая его с различными направлениями науки и техники.

Фестиваль является лауреатом Премии Сергея Курёхина 2018 в номинации «Лучший фестиваль в области современного искусства».

«Киберфест» — уникальный международный проект, популяризирующий отечественное медиаискусство за рубежом, а международное — в России. В 2019 году проекты фестиваля были показаны на ведущих культурных площадках Нью-Йорка, Рима, Венеции и Москвы.

Основной проект фестиваля носит название «ID» и посвящен идентификации как феномену с самым широким кругом значений — от термина в психоанализе до документа, удостоверяющего личность. 12-й «Киберфест» познакомит петербургскую публику с произведениями в области новых медиа, виртуальной реальности, робототехники, видеоарта, саунд- и нет-арта.

В Центре перемещений во времени будут представлены работы 17 авторов.

Среди них:

  • Александр Шишкин-Хокусай, петербургский художник, представивший Россию на Венецианской биеннале в 2019 году;
  • Владимир Раннев, композитор, лауреат премии «Золотая Маска»;
  • Марина Алексеева, художница, лауреат Премии имени С. Курехина в номинации «Искусство в общественном пространстве» (2011, совместно с Борисом Казаковым).
  • Павел Игнатьев, скульптор, реставратор и художник, автор знаковых для Петербурга памятников и скульптур академика Лихачева, Доменико Трезини, Евгения Шварца и балерины Галины Улановой;
  • Александра Дементьева, российско-бельгийская медиахудожница, работающая в области социальной психологии и теории восприятия, автор интерактивных мультимедийных инсталляций, направленных на расширение потенциала ощущений зрителя;
  • Владимир Абих, петербургский стрит-арт художник, победитель международного конкурса портретов Portrait now, трехкратный номинант российской премии Курехина в категории «Искусство в общественном пространстве».
  • Наталья Лях, русско-французская современная художница, фотограф, нейролингвист.
  • Туомо Райнио, экспериментальный художник из Финляндии, лектор Академии изящных искусств в Хельсинки.
  • Necko, испанский художник, в прошлом граффитист, работает с традиционными и современными технологиями (живопись, пост-граффити, картография, дополненная реальность, виртуальная реальность, 3D-дизайн, графика движения и т. д.), занимается видеомэппингом;
  • Зои Лин, мультимедиа-художница из Тайваня, исследующая в своих работах технологию Фотограмметрия, и другие.

Помимо Центра перемещений во времени KOD Петербургский «Киберфест» задействует еще 6 крупнейших городских арт-пространств, среди которых: Санкт-Петербургской государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица, Анненкирхе (Лютеранская церковь Святой Анны), Молодежный образовательный центр Государственного Эрмитажа, Галерея Марины Гисич, заново открывшаяся галерея «Люда» и галерея Changing Room (Проект Хасса-Нивэ-Карзон).

Вход на мероприятия свободный, по предварительной регистрации. На некоторые мероприятия предварительно нужно приобрести входной билет в музей. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия

Событие упоминается в статьях
KOD приглашает на фестиваль медиаискусства Киберфест-12

Фестиваль медиаискусства Киберфест-12 стартует 16 ноября в 19:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль медиаискусства Киберфест-12Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья19 января 2023 г. 23:13
Всем советую 10 из 10
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья17 ноября 2019 г. 10:19
В выходной день, предвкушая увидеть работы посвященная киберфесту, я решила отправиться в центр перемешений во времени КОД. Дорога на общественном транспорте может занять довольно долгое время, от метро приходится ехать на маршрутке. И вот, я на точке назначения, проделала весь этот путь по серому Питеру. И тут, выясняется, что фестиваль открывается в семь, а я приехала на 2,5 часа раньше! Что удивительно, на сайте Киберфеста указано время работы с 10:00 до 22:00! И накаких с 19:00! Ничего об этом! Я в шоке куда смотрят организаторы. Ужасно! Выходной улетел в мусорку. Увлекательная поездка на общаке получилась, перемещение во времени и пространстве...туда и обратно...

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег27 октября 2019 г. 16:44
Треш - место. Сопли вам гарантированы, всем подряд одну и ту же маску напяливают. Бардак. Кто влез тот и прав. Ушли и никогда не приедем
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег16 октября 2019 г. 19:40
Тут все зависит от выставки. Тематики разные, но много о нашем городе, его истории, наших творческих людях и их работах. Хотя гостей тоже обещают из разных городов и стран мира. Посещал художественную выставку, получил большое удовольствие. И девушке моей понравилось, открыли для себя новые имена. Тема была про ангелов, как их видят в своих трудах авторы, не только художники, но и фотографы, скульпторы. Это место само лишь рамка того, что выставляется. А выставки зависят от кураторов, насколько они могут интересно собрать и представить какую-то тему. Технологии используют активно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья2 октября 2019 г. 19:49
Живу рядом. Давно собиралась посетить этот центр с детьми. Вчера наконец получилось. Мы в восторге! Огромное выставочное пространство. Интересные художники. Будем теперь ходить туда чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кира19 сентября 2019 г. 10:16
Очень интересное развлечение, открыла его для себя совсем недавно. Реально попадаешь в другое измерение, всё очень натурально выглядит. И познавательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю