Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Нины Цегледи "Смещая образовательные ландшафты"

1133

Страница создана 15.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 ноября 2019 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://cyland-mediaartlab.timepad.ru
Теги свободный входобразование
 

Внести изменения Внести изменения
 

Характер образовательного ландшафта во многих регионах мира разительно изменился за последние пару десятилетий. От Джакарты до Йоханнесбурга образовательные параметры — отчасти благодаря возникновению новых технологий и непрекращающимся социальным изменениям — продолжают смещаться. Повестки, которые невозможно было себе представить в институциональной среде — не беря в расчет топовые институции — сегодня порой уже вписаны в план работы. Запутанность современной образовательной сцены приковывает наше внимание к изучению методов сложных систем. Далее необходимо признать, что динамическая образовательная система вписана в более широкий социальный контекст, в котором образование играет ключевую роль. Некоторые из происходящий в данный момент изменений включают в себя:

— Экспансию НТИИМ (англ. STEAM) (Науки, Технологии, Инженерии, Искусства и Математики);

— Интегрированные подходы к интерактивному обучению;

— Экспансию «смешанного обучения» и/или альтернативных методов;

— Интеграцию игры как инструмента обучения.

Важно, что распространение альтернативных методов не было запланированным; в первую очередь, оно произошло ввиду невероятного интереса со стороны студентов и широкой общественности. Тем не менее, в воздухе все еще висит вопрос: способны ли мы коренным образом изменить образовательные парадигмы — и достаточно быстро для подрастающего поколения? Чтобы наглядно продемонстрировать вышеобозначенные тезисы, в докладе пойдет речь о «Серьезной игре» — альтернативной образовательной игре, разработанной Цегледи совместно с Линн Хеллер (Торонто).

Нина Цегледи (Канада)

Нина Цегледи (Канада) — художница, куратор, педагог, на международном уровне работает над групповыми проектами, объединяющими искусство, науку и технологии. Адъюнкт-профессор Университета искусств и дизайна Онтарио, старший научный сотрудник KMDI в университете Торонто, с 2008 года член управляющего совета Международного общества искусств, наук и технологий «Леонардо» и многих других организаций.

На мероприятие требуется регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Лекция Нины Цегледи "Смещая образовательные ландшафты"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю