Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Дэвида Розенбума "Пропозициональная музыка множественных «сейчас»"

998

Страница создана 15.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 ноября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://cyland-mediaartlab.timepad.ru
Теги свободный входобразование
 

Внести изменения Внести изменения
 

Композитор-перформер Дэвид Розенбум поделится своими концепциями о пропозициональной музыке, выстраивая пропозициональные модели миров, вселенных, эволюции, мозга, сознания, или целых областей мысли и жизни, а затем перейдет к динамическому музыкальному воплощению этих моделей, приглашая нас испытать их в спонтанно возникающих звуковых формах. Конкретные примеры будут выбраны из работы Розенбума, посвященной расширенному музыкальному интерфейсу и человеческому мозгу — будет представлена музыка, сочиненная посредством использования, выражаясь словами самого Розенбума, «пространств конфигурации с множественными воплощениями времени».

Дэвид Розенбум (США)

Композитор, перформер, междисциплинарный художник, педагог, пионер в области американской экспериментальной музыки. Изучает идеи о спонтанной эволюции музыкальных форм, языки импровизации, создание мультидисциплинарных композиций и перформансов, занимается научно-художественными исследованиями, а также расширенным музыкальным интерфейсом человеческой нервной системы.

Кроме прочего, преподавал или работал в таких учебных заведениях, как Калифорнийский институт искусств; Йоркский университет; Университет штата Нью-Йорк; Бард колледж; Университет Саймона Фрейзера; Институт искусств Сан-Франциско; Ионический университет.

Среди недавних проектов — выставка, посвященная пятидесятилетию творческой карьеры, которая прошла в Музее американского искусства Уитни, Центре Помпиду-Мец, Галерее Уайтчепел, Tokyo Opera City Recital Hall, Театре «Колон» в Буэнос-Айресе; а также многочисленные публикации, записи, перформансы на фестивалях и программные выступления на конференциях по всему миру.

На лекцию требуется регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Лекция Дэвида Розенбума "Пропозициональная музыка множественных «сейчас»"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю