Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль моды и искусства Art of fashion

4446

Страница создана 12.10.2017 и обновлена 31.10.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 ноября 2017 г. 16:00
и 6 ноября 2017 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 643-31-72 Торгово-развлекательный центр Галерея
СПб, пр. Лиговский, д. 30, лит. А на карте
  Восстания площадь (463 метра построить маршрут до метро)
  Лиговский проспект (794 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://aof.galeria.spb.ru
Теги дизайнискусствокинематографтворчество
Событие прошло?
Подпишись на Галерея,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль моды и искусства Art of Fashion призван представить современную модную индустрию, как часть мирового культурного фона новейшей истории, в которой мода и искусство развиваются в непрерывной идеологической связке.

Фестиваль расскажет о свежих фэшн-тенденциях через срез всего самого актуального в городской среде: перформансы, инсталляции, видео-арт, кино, лекции и подиумные шоу. Пространство ТРЦ «Галерея» заметно преобразится при помощи внушительных арт-декораций и высокотехнологичных решений.

Программа фестиваля:

3 ноября


16:45 Открытие фестиваля. Вступительное слово куратора фестиваля Art of Fashion в ТРЦ «Галерея» Анны Петуховой

17:00 Public talk "О глобальном тренде симбиоза моды и искусства и его отражении в культурной и социальной среде" Спикер: креативный директор FFDigest Мария Пудан

18:00 Fashion перформанс ХАКИ / KHAKI / 黃褐色 (мультибренд)

В гламурные 2000-е мы игнорировали офисных работников, в начале 2010-х мы о них забыли, но недавние показы лидеров модных тенденций заставили по-другому посмотреть на униформу. Сегодня это шик высшей пробы, даже если вы никогда не работали в офисе: так даже лучше, это дает возможность без навязанных дресс-кодов комбинировать элементы, формы и градации кабинетной иерархии, позволяя одеться альтернативно повсеместному спортивному стилю.

18:30 Public talk "О спецпроектах, показах и презентациях брендов класса люкс и масс-маркета"
Спикер: Евгения Фишелева, директор спецпроектов LUNAR HARE и The Blueprint

20:30 Fashion перформанс TOTAL RED

Красный в этом сезоне присутствует практически во всех коллекциях. Возможно это совпадение с годовщиной Октябрьской революции 1917 года. Модели, одетые целиком в красное, напомнят о русском авангарде и мощной поэтической волне, захлестнувшей Петроград столетней давности.

21:00 Fashion film days. Показ фильма «Диана Вриланд: взгляд должен путешествовать»

4 ноября

15:00 Public talk "О проектах видео департамента Conde Nast и будущем fashion-видео в России"
Спикер: Елена Чичина, директор по корпоративным продажам Conde Nast

16:30 Public talk "О коллабoрации SILA SVETA c режиссером Гордоном Вон Штайнером для Бала Института костюма в музее Метрополитен, Нью-Йорк" (Met Gala, 2017)
Спикер: Стас Башкатов, арт-директор SILA SVETA

18:00 Fashion перформанс LEATHER[ETTE] (мультибренд)

Один из самых мощных трендов этой осени – натуральная и эко-кожа, во многообразии фактур и сочетаний. Warm Leatherette! – вспоминаем нетленный хит Грейс Джонс и облачаемся в кожу с ног до головы на манер актуальных сейчас 1990-х.

18:30 Public talk "Прошлое, настоящее и будущее в профессии куратора моды на примере собственных выставок в Музее Виктории и Альберта и видеопроектов с SHOWstudio" Спикер: Эми де ла Хей, профессор магистратуры MA Fashion Curation и со-основатель кафедры истории одежды и кураторства в Лондонском колледже моды (Amy de la Haye, London College of Fashion)

20:30 Fashion перфоманс SHINE! (мультибренд)

Блеск уже давно не прерогатива тяжеловесных вечерних или театральных суаре, он прочно вошел в повседневную одежду и молодежную субкультуру. Проект GLITTER представит интерпретацию этой тенденции, поместив моделей в атмосферу современной Studio 54, когда «высокое» и «низкое» – люрекс, глиттер, ламе и пайетки – не имеют значения, важен только блеск в глазах.

21:00 Fashion film days. Показ фильма «The First Day in May» («Первый понедельник мая»)

5 ноября

15:O0 Public talk "Storytelling в моде: тексты, визуальные материалы, фильмы, выставки и инсталляции, как жанры современного мультимедийного искусства и инструменты продвижения модных брендов от luxury до масс-маркета»
Спикер: Юлия Гордина, журналист, продюсер, креативный и PR консультант, основатель бюро коммуникаций WONDERFOXY.

16:30 Fashion film days Показ фильмов – шортлист победителей Berlin Fashion Film Festival 2017

18:00 Fashion перформанс (UN)CASUAL (мультибренд)

Богемный уют. Здесь мы собрали удобные осенние вещи: для парней поярче и со сложными цветовыми сочетаниями, девушки примеряют на себя образы муз французских поэтов и художников.

18:30 Public talk "О революционной сценографии модных показов"
Спикер: Павел Недостоев, партнер и бренд-директор event-агентства DEPARTÁMENT

20:30 Fashion перформанс Backstreet kids (мультибренд)

Спортивная экипировка, сверхсовременные материалы и анатомический крой – это то, что окончательно вышло за пределы спортзала и через модный андеграун триумфально идет по улицам, где и зарождается современная мода.

21:00 Fashion film days. Показ документальных фильмов Inrussia о российских дизайнерах (Gosha Rubchinskiy, Nina Donis) и молодых художниках.

6 ноября

15:00 Public talk "Симбиоз моды и искусства: творчество дизайнеров и художников вне рамок моды и дизайна одежды"
Спикер: Спикер: Мария Синицына, куратор, продюсер, создатель фестиваля моды и искусства Cycles & Seasons by Master Card, генеральный продюсер Kandinsky Fest и проекта Love is (57th International Art Exhibition, La Biennale di Venezia 2017)

16:30 Public talk "О художниках и их коллаборациях с мировыми fashion-брендами"
Спикер: Георгий Олейник, блогер, кандидат экономических наук, входит в топ 10 digital маркетологов России

18:00 Fashion перформанс Дайджест трендов осень/зима 2017-2018 (мультибренд)

18:30 Public talk "Как российский художник стал мировой звездой fashion-индустрии"
Спикер: Покрас Лампас, художник-каллиграф

20:30 Fashion перформанс Venera Kazarova

"Я создаю костюмы для театральных постановок и современного танца, в своей работе я соединяю любовь к бумаге и ткани, иногда сочетая оба этих материала, а также пластиковую посуду, полиэтилен и все что попадается под руку, в особенности старые вещи. Я черпаю вдохновение в природных формах, сказках и своих сновидениях."

21:00 Fashion film days. Показ фильма "Диор и я"

Вход на мероприятие осуществляется по предварительной online регистрации. 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль света, праздник на Казанской площади и "Пулковский мередиан": чем заняться 3-6 ноября в Петербурге

4 ноября в России будут отмечать День народного единства. Праздник выпадает на субботу, поэтому нас ждут целых три выходных дня. Фестиваль света сразу...

В ТРЦ "Галерея" стартовал фестиваль Art of Fashion

Фестиваль расскажет о свежих фэшн-тенденциях через срез всего самого актуального в городской культурной среде: перформансы, инсталляции, видео-арт, кино...

Выставка кошек и Ралли на Охте: чем заняться 20-22 октября в Петербурге

Больше 1000 кошек 40 пород в Ленэкспо, фестиваль для любителей автомодельного спорта, старт большого фестиваля для поклонников моды и искусства в ТРЦ "Галерея"...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Фестиваль моды и искусства Art of fashionПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лида18 февраля 2019 г. 23:12
Очень люблю это место: и развлечения, и магазины, можно найти все, что необходимо! Любим это место Асей семьей!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Степан18 января 2019 г. 20:12
На мой взгляд, это самый крутой торгово-развлекательный центр в Санкт-Петербурге. Пожалуй, только здесь собраны все магазины, какие только представлены в городе: начиная от простых магазинов одежды Ostin и Finn flare и заканчивая ювелирным магазином Pandora и ресторанами от группы Ginza project. В последнее время "Галерея" ввела бонусную систему вознаграждения покупателей: в обмен на бонусы можно получить, например, бесплатные бургеры в ресторанном дворике. Лично я благодарю "Галерею" за возможность позавтракать там с 8 утра, а то поблизости нет заведений, открывающихся так рано. Соседство с Московским вокзалом - это хорошо: пассажиры могут с пользой потратить время перед поездкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лера10 января 2019 г. 12:35
Я думаю, что про торговый комплекс "Галерея" знают все. В нем, конечно, очень много народа. По себе скажу, когда он только открылся, ходила именно туда за покупками с завидной регулярность. Сейчас предпочитаю другие центры, где нет такой толпы. Тем не менее, например, после работы, если что-то надо срочно купить, то заезжаю туда либо можем пойти там в кинотеатр, все-таки не стоит забывать о его очень удобном расположении. Плюс там огромный ресторанный дворик, который тоже является точкой притяжения особенно молодежи. Мне кажется, сейчас это отличное место для подростков, где они "зависают".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина21 декабря 2017 г. 12:55
Когда ТРК Галерея только открылся, перестала ездить за покупками в Мегу. Здесь есть все магазины, которые меня интересуют, можно сходить в кино, поесть и еще есть Хэппилон - детский развлекательный центр, мой сын любит все эти штуки, обычно я отправляю их туда с папой, а сама хожу без суеты и смотрю что хочется). Удобное расположение в центре города, есть парковка. Естественно такое месторасположение не всегда в плюс - по выходным здесь столько людей, что уж говорить о толпах перед праздниками и в период распродаж. Большой и современный центр. Иногда приходится кружить в поисках туалетов, хоть и бывали здесь десятки раз, каждый раз начинаются блуждания и поиски. Оценить общее обслуживание невозможно, потому что в каждом магазине по-разному. Но в принципе никогда не сталкивалась с хамством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра Любимова5 сентября 2017 г. 17:16
Хороший торговый зал, с прекрасным выбором разнообразных товаров по вполне приемлемым ценам. Мне нравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю