Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 октября 2017 г. 10:00

6907

Выставка кошек и Ралли на Охте: чем заняться 20-22 октября в Петербурге

Больше 1000 кошек 40 пород в Ленэкспо, фестиваль для любителей автомодельного спорта, старт большого фестиваля для поклонников моды и искусства в ТРЦ "Галерея", празднование 85-летия Государственного музея городской скульптуры и диско-баттл с группой IOWA — рассказываем, как провести выходные в Петербурге.

"Мир кошек" — это живая котоэнциклопедия. На выставку привезут животных популярных и редких пород: бурма, шартрез, корниш-рекс, девон-рекс, экзот, перс, курильский бобтейл, мейн-кун, невская маскарадная, норвежская лесная, ориентальная, рэгдол, русская голубая, священная бирма, сибирская,бенгальская, бурмилла, британская и другие.

Профессиональные фелинологи выберут лучших представителей пород по 7 системам: FIFE, WCF, TICA, ASC, WACC, FARUS, МФА. В воскресенье, 22 октября, жюри определит лучшего котенка выставки.

В "Охта Молле" пройдут "Ралли на Охте" — большой фестиваль для любителей автомодельного спорта. На площадках запустится трасса для управления автомоделями; откроется "Безопасный маршрут" — трасса для движения детских электромобилей, которую оборудовали дорожными знаками и светофорами под руководством ГИБДД.

Также пройдут показательные выступления спортивного Клуба автомоделистов "РЦ-АВТО" и соревнования по автомодельному спорту среди школьников "На точность хода".

Фестиваль расскажет о свежих фэшн-тенденциях через срез всего самого актуального в городской среде: перформансы, инсталляции, видео-арт, кино, лекции и подиумные шоу. Пространство ТРЦ "Галерея" заметно преобразится при помощи внушительных арт-декораций и высокотехнологичных решений.

10-дневная программа фестиваля включает в себя пять тематических направлений, всесторонне раскрывающих актуальные производные тандема "Art +Fashion". Первым соприкосновением с фестивалем станет проект Public art. По всем законам этого жанра — искусство неожиданно настигнет своего зрителя в рутинной городской среде.

С 20 октября по 26 ноября в отделах и филиалах Государственного музея городской скульптуры пройдут специальные мероприятия. В Мастерской М. К. Аникушина научат лепить из глины и реставрировать барельефы, а в Новом выставочном зале дадут "Красок скульптуре!" и прочитают отрывки из книг, посвященные музеям, искусству и скульптуре.

Авторские экскурсии пройдут в Благовещенской усыпальнице, на выставке "Мемориальная геральдика", и на закрытой территории старинной усадьбы "Уткина дача".

В Петербургском Планетарии пройдет третий концерт нового сезона проекта "Классика в темноте" — в программе музыка Баха, Вивальди, Корелли и других композиторов эпохи барокко. Этот концерт станет последним под куполом Петербургского Планетария в Александровском парке — с ноября концерты будут проходить в другом месте.

Синтез классического звучания скрипок, виолончели и фортепиано, а также электроарфы и пятиструнной электроскрипки в сочетании со звездным небом и концептуальным видео-артом позволят полностью раствориться в музыке и космической атмосфере.

В прокат выходит новый фильм французского режиссера Франсуа Озона "Двуличный любовник". В центре сюжета — история девушки по имени Хлоя, которая все время находится в подавленном, депрессивном состоянии. Свою проблему она пытается решить у психотерапевта, который оказывается совсем не тем, за кого себя выдает.

Фильм был отобран для участия в основной конкурсной программе 70-го Каннского международного кинофестиваля в соревновании за "Золотую пальмовую ветвь".

В стенах некогда сгоревшей Анненкирхе сыграют страшную и поэтичную историю о Бернарде Альбе и ее дочерях по знаменитой пьесе Федерико Гарсия Лорки. Во что может превратиться дом, наполненный только женщинами, а также страстями и давними обидами, и начисто лишенный любви?

Без любви дружба превращается в корысть, материнское чувство — в собственничество, чувство долга — в гордыню, сила воли — во властность и жестокость, и даже простая жажда жизни - в зависть, ревность и эгоизм.

Гостей ждет насыщенная тематическая программа: открытие выставки "Звери и зверюшки", интерактивные спектакли, семейные концерты и мастер-классы. В течение целого дня в Белом зале будут проходить фотосессии с животными, чтобы каждый смог сделать красивые кадры на память о фестивале.

Также на фестивале проведут полезную и интересную акцию "Добрая кормушка". На мастер-классе дети и взрослые смогут раскрасить кормушку и повесить ее в своем дворе.

Группа "Кипелов" отметит свое 15-летие выпуском нового долгожданного альбома. Артисты отмечают, что альбом "Звезды и Кресты" получился очень интересным и разноплановым, в нем есть боевики, мистические песни и классические тяжёлые баллады.

IOWA представит новую концертную программу "Плохо танцевать". Поклонников группы ждут премьеры песен и настоящий диско-баттл с любимыми артистами. "Маршрутка", "Улыбайся", "Красота" - все эти хиты прозвучат на концерте.

Можно быть собой! #плохотанцевать — это тоже позиция, давай добавим сахар в эти кислые лица!

В рамках XXVII международного театрального фестиваля "Балтийский дом" Латвийский Национальный театр (Рига) покажет спектакль "Ближний город" режиссера Кирилла Серебренникова.

Стильная красивая постановка, в которой режиссер утверждает, что если человек позволяет тайным мечтам выйти из подсознания, они обретают власть над рациональным и определяют нашу жизнь.

Дельфин выступит с большим осенним концертом в клубе "Космонавт". По мнению организаторов концерта, осень — лучшее время для музыки Дельфина, так как дает возможность "заглянуть" внутрь себя и погрузиться в размышления.

В каждой песне Дельфин предстает перед слушателем самим собой. Его тексты расходятся на цитаты, а живые выступления завораживают невероятным темпераментом и энергией, мощной подачей и смелыми, безошибочными решениями в визуальном оформлении шоу.

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Молодежный театр на Фонтанке покажет спектакль по пьесе Бертольта Брехта "Добрый человек из Сычуани" — "Последнее китайское предупреждение" с Эмилией Спивак в главной роли. По сюжету три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить добрых людей.

Их ждут неприятные открытия: лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Да и ей с трудом удаётся балансировать на грани добра и зла. Выбор за Шен Де, и боги ждут её решения...

Первый крупный фестиваль деловых и психологических игр "Большая игра" состоится в пространстве ARTPLAY. Игра — это универсальный инструмент, который поможет узнать новые инструменты для решения сложных вопросов вопросы, и проиграть самые различные бизнес-ситуации.

Здесь можно безболезненно изменять себя и представить, "что будет, если...", и, конечно, посмотреть на проблемы с таких точек зрения, с каких раньше просто не приходило в голову.

На сцене Выборгского ДК вновь сыграют спектакль "Супница, или Кипящие страсти". Сюжет пьесы разворачивается среди благословенных виноградников Бордо. Наследство, деньги, алчность, любовь становятся главной линией взаимоотношений героев. Ну и, конечно, там, где присутствуют большие деньги, находится множество желающих отхватить себе "лакомый кусочек".

Главной героине комедии, Виолетт (н. а. России Нина Усатова), наследнице семейных виноградников, путем всевозможных уловок, любовных интриг, приходится вести скрытую борьбу с родственниками, пытающимися прокрутить выгодную сделку с продажей наследства.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт группы "Кипелов", Спектакль "Дом Бернарды Альбы" в Анненкирхе, Концерт IOWA, Концерт Дельфина, Фестиваль автомодельного спорта "Ралли на Охте", Спектакль "Ближний город", Концерт "От барокко до неоклассики", Фестиваль "Большая Игра", Фестиваль моды и искусства Art of fashion, Фестиваль "85 лет Государственному музею городской скульптуры", Выставка "Мир кошек" 2017, Семейный фестиваль "Ребятам – о зверятах", Двуличный любовник, Супница или Кипящие страсти, Последнее китайское предупреждение
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю