Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Музыки мира" 2017

3132

Страница создана 02.06.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 августа 2017 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Цена, Р 350-500350
Сайт http://muzfest.spb.ru
Теги этно
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Марафон-уикэнд собирает лучших этно-музыкантов из разных регионов России и ближнего зарубежья. Герои фестиваля не только хранят национальные традиции, но и переводят их на язык современной музыки, исполняют народную музыку Бурятии, Башкирии, Казахстана, России, Карелии в этно-рок и этно-электронном звучании.

12 августа Этно-рок день

Шереметевский дворец:

14:00 – Традиции Поморья: Yarga Sound System
15:00 – Бурятские песни, французская электроника: Uulzalga
16:00 – Этноджем Марка Атласова: сеанс коллективной импровизации
14:00 - 17:00 – интерактивные экскурсии по коллекции музыкальных инструментов Шереметевского дворца

Open air:

17:00 открытие фестиваля «Музыки мира» и группа Йатаган (Башкортостан, г. Уфа)
Рок-н-ролльная подача без барабанной установки? Это возможно, если на сцене – квартет Йатаган. Тюркская народная музыка и авторские песни с аутентичными акустическими инструментами – ятаган, домбра, саз, кыл-кубыз, морин-хуур, курай.

18:00 проект Zubkerman и Анна Винсковская (Санкт-Петербург)
Agressivedub – так называют свой стиль автор проектов NOISEFABRIQUE и ZUBKERMAN Алексей Зубков. Электробалалайка и программинг, этно-голоса разных традиций и задумчивый скрежет нойза, танцевальный бит и неспешные темпы заставляют не только плясать, но и мечтать. На фестивале состоится премьера коллаборации с этнографом и мастером традиционного вокала Анной Винсковской и фольклорным ансамблем «Новина».

19:15 этно-рок группа Tigrahaud (Казахстан, г. Талдыкорган)
Электрогитары и аутентичные домбра и кобыз, рок-боевики и казахский фольклор с горловым пением. Стадионный драйв, этнические костюмы, героическое шоу: все это – группа TIGRAHAUD. Казахские звезды зажглись в 2013 году и уже покорили Европу.

20:30 проект Алёnа (Санкт-Петербург)
Алёна Романова – певица с богатой музыкальной биографией, участница этно-джазовой группы Zventa Sventana, вокалистка ДДТ. Сольный фолк-рок проект «АЛЁNA» вместе с музыкантами ДДТ появился с благословения Юрия Шевчука. Стадионный размах и деревенская лирика, перегруженные гитары и мощный вокал неотразимы.

13 августа Этно-электро день

Шереметевский дворец:

14:00 – Башкирская музыка: группа Йатаган
15:00 – Казахский рок-н-ролл: группа Tigrahaud
16:15 – Этноджем Марка Атласова
14:00 - 17:00 – интерактивные экскурсии по коллекции музыкальных инструментов Шереметевского дворца

Open air:

17:00 – ICHI,DJ-set (Санкт-Петербург)
ICHI (Илья Чубаров) – герой современной EDM сцены, называющий себя «королем шаманов». Треки ICHI - это взрывная смесь актуальных сегодня жанров, дополненных этническими и шаманскими мотивами. За спиной Ильи Чубарова - релизы на популярных лейблах bass музыки Plenum Records, Uplink Audio и Kannibalen Records, поддержка известных зарубежных диджеев и продюсеров, высокие позиции в чартах известного диджитал магазина Beatport

18:00 этно-электронный проект Yarga Sound System (Карелия, г. Петрозаводск)
Новый проект самой известной карельской этно-электронной группы Yarga sound system & Prince Champagne "СВАрьБА" - это поморская свадьба на психоделический электронный лад. В концерте-путешествии сливаются народные обрядовые песни, карельские инструменты (кантеле, гудок, рожки и мянкере) и современные электрогитары.

19:15 этно-группа Намгар (Бурятия - Москва)
НАМГАР - это песни кочевников Южной Сибири в изысканной и жизнерадостной рок-обработке. Намгар Лхасаранова – непревзойденная бурятская этно-певица, мастер игры на традиционных инструментах хомуз и ятаг. Евгений Золотарев играет на чанзе и моринхууре, «переводит» бурятский фольклор на язык джаз-рока и worldmusic. С 2001 года группа покоряет весь мир.

20:30 этно-электронный проект Uulzalga (Бурятия - Франция)
Атмосферная танцевальная электроника и гитарный блюз из Ниццы, горловое пение, морин-хуур и бурятский эпос из Улан-Уде: Франция и Бурятия встречаются в проектеUUZALGA.Эффектное музыкальное роуд-муви с психоделическим видеорядом востребовано на крупнейших этнофестивалях России и Европы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Гонки под парусами, Ночь света и День рождения Зоопарка: чем заняться 11-13 августа в Петербурге

Парусная лига чемпионов Европы, мультимедийный спектакль "Соната снов" в Гатчине, экспозиция военной техники на Дворцовой, лекции Татьяны Черниговской...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Музыки мира" 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю