Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Нас объединяет дождь" 2019

1227

Страница создана 28.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 28 июня 2019 г. 13:00
по 30 июня 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 415-97-89 Российская национальная библиотека на Московском
СПб, пр. Московский, д. 165, к. 2 на карте
  Парк Победы (299 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://nlr.ru
Теги фотографиятворчествопоэзия
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в Российской национальной библиотеке на Московском

2 мая 2024 19:00Спектакль "Кроткая"
Инсценировка Константина Федорова по фантастическому рассказу Федора Достоевского...

1000-2500 Руб.
7 мая 2024 19:00Спектакль "Ленинградский роман"
В блокадном Ленинграде, потеряв все, шестнадцатилетние Марат и Лика, искалеченные...

1000-2500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

27 июня в 13:00 на площадке Мультимедийного комплекса "Вселенная Воды" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", Комплекс (ул. Шпалерная, д. 56), состоится торжественное открытие фестиваля "Нас объединяет дождь".

С 13:30 на площадке Комплекса начнут свою работу творческие мастерские.

Участники и гости фестиваля смогут принять участие в творческой акции "Вместе под одним зонтом". Профессиональные художники помогут любителям создать настоящие арт-объекты из простого ежедневного городского аксессуара. В акции также примут участие особые художники – дети и подростки с нарушениями слуха.

Разные люди, которые по-разному чувствуют искусство встретятся "вместе под одним зонтом". Работы профессиональных художников займут достойное место в музейной экспозиции и украсят площадку Комплекса. Непрофессиональные участники мастер-класса смогут забрать себе на память яркий аксессуар.

Ярким моментом открытия фестиваля станет акция "Цветами улыбается Земля". Петербургские художники, участники и гости фестиваля смогут вместе создать ростовые цветы и разбить "цветник" в парковой зоне Мультимедийного комплекса "Вселенная Воды". Фотозона "Цветами улыбается Земля" будет радовать гостей, где каждый сможет сделать свой самый лучший снимок.

На протяжение всего фестиваля для гостей и участников будет работать выставка художника-акварелиста, дизайнера, члена Союза Художников России, члена Сообщества Акварелистов Кузнецовой Дарьи и мастера по художественной ковке, члена Союза Художников России, Союза Дизайнеров Москвы, Международной гильдии мастеров Яковишина Андрея "Огонь, Вода и Железные трубы". Выставка продлится до 1 августа 2019 года. Желающие смогут принять участие в кузнечном мастер-классе, мастер-классе по акварельной живописи на открытии фестиваля.

С 13:00 до 18:00 в мультимедийной экспозиции "Вселенная Воды" будет работать "Музейный марафон" - специальная экскурсионная программа, в ходе которой посетители узнают об уникальных свойствах воды, увидят химический эксперимент с водой, посмотрят яркий фильм о водной стихии на больших экранах. Это редкая возможность увидеть самые яркие моменты экскурсии.

Фестивальная программа продолжится 28 июня в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165, корп. 2).

В 13:00 состоится открытие выставки фоторабот участников фестиваля. Выставка продолжит работу до 5 июля. В 13:30, по окончании церемонии открытия выставки, начнется поэтический открытый микрофон, где каждый участник фестиваля "Нас объединяет дождь" сможет прочитать свое произведение.

28, 29 и 30 июня в выставочном зале Мультимедийного комплекса "Вселенная Воды" состоятся кинопоказы работ студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

В мультимедийной экспозиции "Вселенная Воды" с 13:00 до 18:00 для всех желающих продолжит свою работу "Музейный марафон".

29 июня в 14:00 состоится открытие выставки живописных работ участников фестиваля на территории филиала "Малоохтинский" культурнодосугового центра "Красногвардейский" (Малоохтинский пр., д. 86). 

Концерт на открытом воздухе начнется в 17:00 в третий фестивальный день и соберет участников и гостей на территории около торгово-развлекательного центра "Июнь" (Индустриальный пр., д. 24). На одной сцене встретятся участники рок-фестиваля "Питер мьюзик бэнд" и молодёжные коллективы– участники фестиваля "Нас объединяет дождь".

30 июня 14:00 Закрытие фестиваля "Нас объединяет дождь" на площадке Мультимедийного экспозиционно-выставочного комплекса "Вселенная Воды" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" (ул. Шпалерная, д. 56).

Символическим завершением фестиваля станет творческая акция в парковой зоне Комплекса – плэнер, который объединит молодых художников, дизайнеров с нарушениями слуха. Особые художники расскажут картинами о своем восприятии окружающего мира, нашего города и его жителей.

Выставка картин особых художников в рамках фестиваля "Нас объединяет дождь" пройдет в отеле "Cronwell Inn Стремянная" (ул. Стремянная, 18) для горожан и туристов города. Выставка продлится до 1 августа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "Нас объединяет дождь" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
владимир поляков19 февраля 2021 г. 19:53
Существует ли заказ книг по компьютеру?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья6 ноября 2018 г. 23:35
Сегодня прошёл кинопоказ Р.Полански "Отвращение". Ушла раньше, не знаю продолжится ли показ фильмов данного режиссера. Мое мнение однозначно -режиссёр достоен,чтобы его фильмы смотрели ни один и ни два раза. Я-за продолжение кинопоказа в сопровождении очаровательного лектора) Думаю,я не одна из присутствующих сегодня придерживаюсь такого мнения. Спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя16 декабря 2016 г. 2:41
Только благодаря этой библиотеке и смогла подготовить свою дипломную работу)) Прямо настраивает атмосфера на процесс обучения)) Нашла здесь все необходимые книги на тему речевой культуры и чистоты русской речи. Жаль, конечно, что нельзя книжки с собой брать) Но можно отксерить всё необходимое и выписать нужную информацию) Как будто оказываешься в советском союзе, но ощущения приятные) Здесь есть возможность и перекусить, достаточно вкусно и стоит совсем небольших денег)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья15 декабря 2016 г. 1:02
Отличное место для книголюбов. Можно найти редкие издания и полистать их в удобных мягких креслах. Есть даже небольшая столовая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю